Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 апреля 2025 15:02

Коля залез на крышу папиного гаража. высота гаража равна 2 м, а масса коли 50 кг. чему равна потенциальная энергия коли. запиши ответ в джоулях

Ответ нейросети

22 апреля 2025 15:02

Решение:

Для определения потенциальной энергии ($PE$) объекта необходимо использовать формулу:

[ PE = m \cdot g \cdot h ]

где:

  • ( m ) - масса объекта (в данном случае, масса Коли) = 50 кг
  • ( g ) - ускорение свободного падения (принимаем ( g = 9.81 м/c^2 ))
  • ( h ) - высота, на которой находится объект = высота гаража = 2 м

Подставляя значения в формулу, получаем:

[ PE = 50 , \text{кг} \times 9.81 , м/c^2 \times 2 , м ]

[ PE = 981 , кг \cdot м/c^2 \times 2 , м ]

[ PE = 1962 , Дж ]

Поэтому, потенциальная энергия Коли, находящейся на крыше гаража, равняется 1962 Дж (джоулям).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Коля залез на крышу папиного гаража. высота гаража равна 2 м, а масса коли 50 кг. чему равна потенциальная энергия коли. запиши ответ в джоулях
**Решение:** Для определения потенциальной энергии ($PE$) объекта необходимо использовать формулу: \[ PE = m \cdot g \cdot h \] где: - \( m \) - масса объекта (в данном случае, масса Коли) = 50 кг - \( g \) - ускорение свободного падения (принимаем \( g = 9.81 м/c^2 \)) - \( h \) - высота, на которой находится объект = высота гаража = 2 м Подставляя значения в формулу, получаем: \[ PE = 50 \, \text{кг} \times 9.81 \, м/c^2 \times 2 \, м \] \[ PE = 981 \, кг \cdot м/c^2 \times 2 \, м \] \[ PE = 1962 \, Дж \] Поэтому, потенциальная энергия Коли, находящейся на крыше гаража, равняется 1962 Дж (джоулям).