Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 апреля 2025 15:18

Начиная движение, автомобиль за 20 секунд разгона достигает скорости 30 м/с. Каково значение равнодействующей сил, действующих на автомобиль, если масса автомобиля 1,2 т?

Ответ нейросети

22 апреля 2025 15:18

Решение:

Дано:

  • Время разгона $t = 20$ с
  • Скорость автомобиля после разгона $v = 30$ м/с
  • Масса автомобиля $m = 1,2$ т $= 1200$ кг
  1. Найдем ускорение автомобиля во время разгона, используя уравнение движения:
    $$v = at$$ Где:

    • $v$ - скорость автомобиля
    • $a$ - ускорение автомобиля
    • $t$ - время разгона

    Подставляем известные данные:
    $$30 = a \cdot 20$$ $$a = \frac{30}{20}$$ $$a = 1,5 \ \text{м/c}^2$$

  2. Теперь найдем равнодействующую силу, действующую на автомобиль, используя второй закон Ньютона:
    $$F_{\text{равн}} = m \cdot a$$ Где:

    • $F_{\text{равн}}$ - равнодействующая сила
    • $m$ - масса автомобиля
    • $a$ - ускорение автомобиля

    Подставляем известные значения:
    $$F_{\text{равн}} = 1200 \cdot 1,5$$ $$F_{\text{равн}} = 1800 \ \text{Н}$$

Ответ:
Значение равнодействующей силы, действующей на автомобиль, равно 1800 Н (ньютонов).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Начиная движение, автомобиль за 20 секунд разгона достигает скорости 30 м/с. Каково значение равнодействующей сил, действующих на автомобиль, если масса автомобиля 1,2 т?
**Решение:** Дано: - Время разгона $t = 20$ с - Скорость автомобиля после разгона $v = 30$ м/с - Масса автомобиля $m = 1,2$ т $= 1200$ кг 1. Найдем ускорение автомобиля во время разгона, используя уравнение движения: $$v = at$$ Где: - $v$ - скорость автомобиля - $a$ - ускорение автомобиля - $t$ - время разгона Подставляем известные данные: $$30 = a \cdot 20$$ $$a = \frac{30}{20}$$ $$a = 1,5 \ \text{м/c}^2$$ 2. Теперь найдем равнодействующую силу, действующую на автомобиль, используя второй закон Ньютона: $$F_{\text{равн}} = m \cdot a$$ Где: - $F_{\text{равн}}$ - равнодействующая сила - $m$ - масса автомобиля - $a$ - ускорение автомобиля Подставляем известные значения: $$F_{\text{равн}} = 1200 \cdot 1,5$$ $$F_{\text{равн}} = 1800 \ \text{Н}$$ Ответ: Значение равнодействующей силы, действующей на автомобиль, равно 1800 Н (ньютонов).