Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 апреля 2025 16:16

Какая совершается работа при подъёме бревна длиной 4 м и площадью поперечного сечения 5,5 дм2 на высоту 12 м? Плотность дерева 600 кг/м3.

Ответ нейросети

22 апреля 2025 16:16

Для подъема бревна на высоту 12 м нужно преодолеть силу тяжести бревна. Сначала найдем массу бревна.

Объем бревна: V = длина * площадь поперечного сечения = 4 м * 5,5 дм² = 4 м * 0,55 м² = 2,2 м³

Масса бревна: m = плотность * объем = 600 кг/м³ * 2,2 м³ = 1320 кг

Сила тяжести, которую нужно преодолеть: F = m * g = 1320 кг * 9,8 м/с² = 12936 Н

Работа, которую надо совершить при подъеме бревна на высоту 12 м, равна:

(A = F * h = 12936 Н * 12 м = 155232 Дж)

Ответ: работа, которая совершается при подъеме бревна на высоту 12 м, равна 155232 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какая совершается работа при подъёме бревна длиной 4 м и площадью поперечного сечения 5,5 дм2 на высоту 12 м? Плотность дерева 600 кг/м3.
Для подъема бревна на высоту 12 м нужно преодолеть силу тяжести бревна. Сначала найдем массу бревна. Объем бревна: V = длина * площадь поперечного сечения = 4 м * 5,5 дм² = 4 м * 0,55 м² = 2,2 м³ Масса бревна: m = плотность * объем = 600 кг/м³ * 2,2 м³ = 1320 кг Сила тяжести, которую нужно преодолеть: F = m * g = 1320 кг * 9,8 м/с² = 12936 Н Работа, которую надо совершить при подъеме бревна на высоту 12 м, равна: \(A = F * h = 12936 Н * 12 м = 155232 Дж\) Ответ: работа, которая совершается при подъеме бревна на высоту 12 м, равна 155232 Дж.