Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 апреля 2025 04:33

Найдите силу тока источника и напряжение на источнике (см. рисунок) еслм его ЭДС 17 В, а внутреннее сопротивление. 5 Ом. Сопротивление каждого из резисторов 28 Ом

Ответ нейросети

23 апреля 2025 04:33

Для нахождения силы тока и напряжения на источнике в данной схеме используем законы Кирхгофа.

Сначала найдем эквивалентное сопротивление цепи. Суммируем сопротивления резисторов 28 Ом и внутреннего сопротивления источника 5 Ом: R_eq = 28 Ом + 5 Ом = 33 Ом.

Теперь можем найти силу тока в цепи, применяя закон Ома: I = U / R_eq, где U - ЭДС источника, R_eq - эквивалентное сопротивление цепи. I = 17 В / 33 Ом ≈ 0.515 А.

Наконец, для нахождения напряжения на источнике, умножим силу тока на внутреннее сопротивление источника: U_source = I * R_internal, где R_internal - внутреннее сопротивление источника. U_source = 0.515 А * 5 Ом = 2.575 В.

Итак, сила тока на источнике составляет примерно 0.515 А, а напряжение на источнике равно примерно 2.575 В.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

найдите силу тока источника и напряжение на источнике (см. рисунок) еслм его ЭДС 17 В, а внутреннее сопротивление. 5 Ом. Сопротивление каждого из резисторов 28 Ом
Для нахождения силы тока и напряжения на источнике в данной схеме используем законы Кирхгофа. Сначала найдем эквивалентное сопротивление цепи. Суммируем сопротивления резисторов 28 Ом и внутреннего сопротивления источника 5 Ом: R_eq = 28 Ом + 5 Ом = 33 Ом. Теперь можем найти силу тока в цепи, применяя закон Ома: I = U / R_eq, где U - ЭДС источника, R_eq - эквивалентное сопротивление цепи. I = 17 В / 33 Ом ≈ 0.515 А. Наконец, для нахождения напряжения на источнике, умножим силу тока на внутреннее сопротивление источника: U_source = I * R_internal, где R_internal - внутреннее сопротивление источника. U_source = 0.515 А * 5 Ом = 2.575 В. Итак, сила тока на источнике составляет примерно 0.515 А, а напряжение на источнике равно примерно 2.575 В.