Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Просто Таня 23 апреля 2025 08:58

Какое количество теплоты выделится за  3 мин. в проводнике, по которому течёт ток с силой  1 А и к которому приложено напряжение  20 В? Запиши ответ числом.

Ответ нейросети

23 апреля 2025 08:58

Решение:

Для решения этой задачи мы можем использовать формулу для вычисления количества теплоты ( Q ), выделяемого в проводнике при прохождении электрического тока. Формула выглядит следующим образом:

[ Q = I \cdot V \cdot t ]

Где:
( Q ) - количество теплоты (в джоулях)
( I ) - сила тока (в амперах)
( V ) - напряжение (в вольтах)
( t ) - время (в секундах)

Подставляем известные данные в формулу:
( I = 1 , A )
( V = 20 , V )
( t = 3 , мин = 3 \times 60 = 180 , сек )

[ Q = 1 , A \cdot 20 , V \cdot 180 , сек ]
[ Q = 3600 , Дж ]

Ответ:
Количество выделенной теплоты за 3 минуты в проводнике, по которому течет ток с силой 1 А и напряжением 20 В, составляет 3600 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какое количество теплоты выделится за  3 мин. в проводнике, по которому течёт ток с силой  1 А и к которому приложено напряжение  20 В? Запиши ответ числом.
**Решение:** Для решения этой задачи мы можем использовать формулу для вычисления количества теплоты \( Q \), выделяемого в проводнике при прохождении электрического тока. Формула выглядит следующим образом: \[ Q = I \cdot V \cdot t \] Где: \( Q \) - количество теплоты (в джоулях) \( I \) - сила тока (в амперах) \( V \) - напряжение (в вольтах) \( t \) - время (в секундах) Подставляем известные данные в формулу: \( I = 1 \, A \) \( V = 20 \, V \) \( t = 3 \, мин = 3 \times 60 = 180 \, сек \) \[ Q = 1 \, A \cdot 20 \, V \cdot 180 \, сек \] \[ Q = 3600 \, Дж \] **Ответ:** Количество выделенной теплоты за 3 минуты в проводнике, по которому течет ток с силой 1 А и напряжением 20 В, составляет 3600 Дж.