Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 апреля 2025 10:54

На подарки к новому году решено было потратить 700 рублей. Наши глазки потратили 30% всей суммы, на канцелярию -50% остатка. Сколько денег осталось на тёплый шарф?

Ответ нейросети

23 апреля 2025 10:54

Решение:

Давайте разберем задачу шаг за шагом:

  1. Пусть общая сумма, выделенная на подарки к новому году, равна 700 рублей.

  2. Первоначально глазки забрали 30% от общей суммы на подарки. Найдем эту сумму: 30% от 700 рублей = 0.30 * 700 = 210 рублей.

  3. После того, как глазки потратили свою часть, осталось:
    700 рублей - 210 рублей = 490 рублей.

  4. Затем на канцелярию было потрачено 50% от оставшейся суммы. Найдем эту сумму: 50% от 490 рублей = 0.50 * 490 = 245 рублей.

  5. Остаток после трат на канцелярию:
    490 рублей - 245 рублей = 245 рублей.

Итак, на тёплый шарф осталось 245 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

На подарки к новому году решено было потратить 700 рублей. Наши глазки потратили 30% всей суммы, на канцелярию -50% остатка. Сколько денег осталось на тёплый шарф?
**Решение:** Давайте разберем задачу шаг за шагом: 1. Пусть общая сумма, выделенная на подарки к новому году, равна 700 рублей. 2. Первоначально глазки забрали 30% от общей суммы на подарки. Найдем эту сумму: 30% от 700 рублей = 0.30 * 700 = 210 рублей. 3. После того, как глазки потратили свою часть, осталось: 700 рублей - 210 рублей = 490 рублей. 4. Затем на канцелярию было потрачено 50% от оставшейся суммы. Найдем эту сумму: 50% от 490 рублей = 0.50 * 490 = 245 рублей. 5. Остаток после трат на канцелярию: 490 рублей - 245 рублей = 245 рублей. Итак, на тёплый шарф осталось 245 рублей.