Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Alvi Ba 23 апреля 2025 12:18

Ученик измеряет коэффициент жёсткости пружины. Удлинение пружины составляет x = 20 мм при приложенной силе F = 22 Н. 1. Рассчитайте коэффициент жёсткости пружины k. 2. Рассчитайте абсолютную погрешность Ak коэффициента жёсткости пружины,если абсолютная погрешность измерения расстояния составляет 1 мм, а абсолютная погрешность измерения силы - 1 Н. Кратко поясните вычисления. 3. Можно ли с учётом погрешностей величин считать, что жёсткость пружины не больше 1150 Н/м? Свой ответ обоснуйте. Решение:

Ответ нейросети

23 апреля 2025 12:18

  1. k = F/x = 22 N / 0.02 m = 1100 Н/м
  2. Δk = k * √( (ΔF/F)² + (Δx/x)² ) = 1100 * √( (1/22)² + (0.001/0.02)² ) ≈ 110 Н/м
  3. Нет, т.к. максимальное значение k с учётом погрешностей равно 1210 Н/м, что больше 1150 Н/м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Ученик измеряет коэффициент жёсткости пружины. Удлинение пружины составляет x = 20 мм при приложенной силе F = 22 Н. 1. Рассчитайте коэффициент жёсткости пружины k. 2. Рассчитайте абсолютную погрешность Ak коэффициента жёсткости пружины,если абсолютная погрешность измерения расстояния составляет 1 мм, а абсолютная погрешность измерения силы - 1 Н. Кратко поясните вычисления. 3. Можно ли с учётом погрешностей величин считать, что жёсткость пружины не больше 1150 Н/м? Свой ответ обоснуйте. Решение:
1. k = F/x = 22 N / 0.02 m = 1100 Н/м 2. Δk = k * √( (ΔF/F)² + (Δx/x)² ) = 1100 * √( (1/22)² + (0.001/0.02)² ) ≈ 110 Н/м 3. Нет, т.к. максимальное значение k с учётом погрешностей равно 1210 Н/м, что больше 1150 Н/м.