Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 апреля 2025 18:58

К конца рычага приложен вертикальные силы 5 н и 7 н. Длина рычага равна 2м. На каком расстоянии от меня шей силы находиться точка опоры запишите в поле ответа верное число, округлил до сотых и в метрах

Ответ нейросети

23 апреля 2025 18:58

Цель: Понять

Решение: Для решения этой задачи воспользуемся условием равновесия моментов сил. Момент силы равен произведению величины силы на расстояние до точки опоры.

Известны следующие данные:

  1. Вертикальная сила 1: 5 Н
  2. Вертикальная сила 2: 7 Н
  3. Длина рычага: 2 м

Пусть ( x ) будет расстоянием до точки опоры, которое нам нужно найти.

Составим уравнение равновесия моментов сил относительно точки опоры: [ 5 \cdot x = 7 \cdot (2 - x) ]

Раскроем скобки и решим уравнение: [ 5x = 14 - 7x ] [ 5x + 7x = 14 ] [ 12x = 14 ] [ x = \frac{14}{12} ] [ x = 1.17 , м ]

Итак, точка опоры должна быть на расстоянии примерно 1.17 м от меня.

Правильный ответ: 1.17 м (округлено до сотых).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

К конца рычага приложен вертикальные силы 5 н и 7 н. Длина рычага равна 2м. На каком расстоянии от меня шей силы находиться точка опоры запишите в поле ответа верное число, округлил до сотых и в метрах
**Цель:** Понять **Решение:** Для решения этой задачи воспользуемся условием равновесия моментов сил. Момент силы равен произведению величины силы на расстояние до точки опоры. Известны следующие данные: 1. Вертикальная сила 1: 5 Н 2. Вертикальная сила 2: 7 Н 3. Длина рычага: 2 м Пусть \( x \) будет расстоянием до точки опоры, которое нам нужно найти. Составим уравнение равновесия моментов сил относительно точки опоры: \[ 5 \cdot x = 7 \cdot (2 - x) \] Раскроем скобки и решим уравнение: \[ 5x = 14 - 7x \] \[ 5x + 7x = 14 \] \[ 12x = 14 \] \[ x = \frac{14}{12} \] \[ x = 1.17 \, м \] Итак, точка опоры должна быть на расстоянии примерно 1.17 м от меня. Правильный ответ: 1.17 м (округлено до сотых).