Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 апреля 2025 05:29

Какое ускорение сообщить электровоз железнодорожному составу массой 3250 м, если при троган с места он развивает силу тяги 650 клн ? Сила сопротивления движению 162,5 кил Ньютонов

Ответ нейросети

24 апреля 2025 05:29

Для решения этой задачи можно использовать второй закон Ньютона, который утверждает, что сумма всех сил, действующих на объект, равна произведению его массы на ускорение.

Сначала найдем сумму всех сил, действующих на электровоз:

Сумма сил = Сила тяги - Сила сопротивления движению Сумма сил = 650 кН - 162.5 кН = 487.5 кН

Теперь найдем ускорение:

Ускорение = Сумма сил / Масса состава Ускорение = 487.5 кН / 3250 т = 0.15 м/с²

Итак, ускорение, которое сообщит электровоз железнодорожному составу массой 3250 тонн, составляет 0.15 м/с².

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какое ускорение сообщить электровоз железнодорожному составу массой 3250 м, если при троган с места он развивает силу тяги 650 клн ? Сила сопротивления движению 162,5 кил Ньютонов
Для решения этой задачи можно использовать второй закон Ньютона, который утверждает, что сумма всех сил, действующих на объект, равна произведению его массы на ускорение. Сначала найдем сумму всех сил, действующих на электровоз: Сумма сил = Сила тяги - Сила сопротивления движению Сумма сил = 650 кН - 162.5 кН = 487.5 кН Теперь найдем ускорение: Ускорение = Сумма сил / Масса состава Ускорение = 487.5 кН / 3250 т = 0.15 м/с² Итак, ускорение, которое сообщит электровоз железнодорожному составу массой 3250 тонн, составляет 0.15 м/с².