Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 апреля 2025 08:08

Самолет летит со скоростью 450 км/ ч. сколько метров он преодолевает за одну секунду

Ответ нейросети

24 апреля 2025 08:08

Для того чтобы решить эту задачу, нам необходимо помнить, что 1 километр (км) = 1000 метров (м) и 1 час (ч) = 3600 секунд (с).

У нас дана скорость самолета: 450 км/ч. Мы хотим узнать, сколько метров самолет преодолевает за одну секунду.

Для начала переведем скорость самолета из км/ч в м/с, используя соотношение:

1 км/ч = (1000 м) / (3600 с) = 1000 / 3600 м/с ≈ 0.27778 м/с

Теперь у нас есть скорость самолета в м/с. Мы можем узнать, сколько метров он преодолевает за одну секунду, умножив эту скорость на количество секунд в одной секунде:

Скорость в м/с = 0.27778 м/с Метры, преодоленные за 1 секунду = 0.27778 м/с * 1 с = 0.27778 м

Таким образом, самолет преодолевает при скорости 450 км/ч примерно 0.27778 метров за одну секунду.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

самолет летит со скоростью 450 км/ ч. сколько метров он преодолевает за одну секунду
Для того чтобы решить эту задачу, нам необходимо помнить, что 1 километр (км) = 1000 метров (м) и 1 час (ч) = 3600 секунд (с). У нас дана скорость самолета: 450 км/ч. Мы хотим узнать, сколько метров самолет преодолевает за одну секунду. Для начала переведем скорость самолета из км/ч в м/с, используя соотношение: 1 км/ч = (1000 м) / (3600 с) = 1000 / 3600 м/с ≈ 0.27778 м/с Теперь у нас есть скорость самолета в м/с. Мы можем узнать, сколько метров он преодолевает за одну секунду, умножив эту скорость на количество секунд в одной секунде: Скорость в м/с = 0.27778 м/с Метры, преодоленные за 1 секунду = 0.27778 м/с * 1 с = 0.27778 м Таким образом, самолет преодолевает при скорости 450 км/ч примерно 0.27778 метров за одну секунду.