Для решения данной задачи мы можем использовать закон Ома, который гласит: напряжение (U) на участке цепи равно произведению силы тока (I) на сопротивление (R) участка: U = I * R.
Сначала определим, какая лампочка имеет наименьшее сопротивление. Из схемы видно, что лампочка с сопротивлением 30m (30 мкОм) имеет наименьшее значение сопротивления.
Согласно закону Ома, сопротивление (R) этой лампочки равно 30м, а напряжение (U) на участке цепи равно 6 В. Нам нужно найти силу тока (I), текущую через эту лампочку.
Применяем формулу:
U = I * R
6 = I * 30м
Для начала, преобразуем значение сопротивления в омы:
30м = 30 * 10^(-3) = 0.03 Ом
Теперь подставляем значения в формулу и находим силу тока:
6 = I * 0.03
I = 6 / 0.03
I = 200 А
Итак, сила тока, текущего через лампочку с наименьшим сопротивлением (30м), составляет 200 А.