Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 апреля 2025 11:26

Самолёт находящийся в полёте преодолевает 180 м за каждую секунду выразите скорость самолёта в километров в час

Ответ нейросети

24 апреля 2025 11:26

Рассмотрим задачу: самолёт преодолевает 180 метров за каждую секунду. Нужно выразить скорость самолёта в километрах в час.

  1. Переведём метры в километры:

    • 1 километр = 1000 метров
    • Значит, 180 метров = 180 / 1000 = 0.18 километров
  2. Переведём секунды в часы:

    • В 1 минуте 60 секунд, в 1 часе 60 минут
    • Значит, в 1 часе 60 * 60 = 3600 секунд
  3. Находим скорость в километрах в час:

    • Если самолёт летит 0.18 километров за 1 секунду, то за 3600 секунд, он пролетит: [ 0.18 \text{ км/с} \times 3600 \text{ с} = 648 \text{ км/ч} ]

Таким образом, скорость самолёта составляет 648 километров в час.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Самолёт находящийся в полёте преодолевает 180 м за каждую секунду выразите скорость самолёта в километров в час
Рассмотрим задачу: самолёт преодолевает 180 метров за каждую секунду. Нужно выразить скорость самолёта в километрах в час. 1. **Переведём метры в километры:** - 1 километр = 1000 метров - Значит, 180 метров = 180 / 1000 = 0.18 километров 2. **Переведём секунды в часы:** - В 1 минуте 60 секунд, в 1 часе 60 минут - Значит, в 1 часе 60 * 60 = 3600 секунд 3. **Находим скорость в километрах в час:** - Если самолёт летит 0.18 километров за 1 секунду, то за 3600 секунд, он пролетит: \[ 0.18 \text{ км/с} \times 3600 \text{ с} = 648 \text{ км/ч} \] Таким образом, скорость самолёта составляет 648 километров в час.