Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 апреля 2025 15:46

Орлан, имеющий массу т = 3 кг, оказался поднят теплым восходящим потоком воздуха на высоту h = 80 м. Какую минимальную работу воздушному потоку для этого пришлось совершить? Ускорение свободного падения принять равным g = 10 Н/кг. Ответ выразить в Дж, округлив до целых.

Ответ нейросети

24 апреля 2025 15:46

Цель: Понять

Решение:

Для того, чтобы определить минимальную работу, совершаемую воздушным потоком, чтобы поднять орла на высоту 80 м, мы можем использовать формулу работы, определяемую как изменение потенциальной энергии:

Работа, совершаемая воздушным потоком = Изменение потенциальной энергии

Изменение потенциальной энергии можно рассчитать по формуле:

Изменение потенциальной энергии = масса * ускорение свободного падения * высота

Сначала определим изменение потенциальной энергии:

Изменение потенциальной энергии = 3 кг * 10 Н/кг * 80 м

Изменение потенциальной энергии = 2400 Дж

Таким образом, минимальная работа, которую пришлось совершить воздушному потоку для поднятия орла на высоту 80 м, равна 2400 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Орлан, имеющий массу т = 3 кг, оказался поднят теплым восходящим потоком воздуха на высоту h = 80 м. Какую минимальную работу воздушному потоку для этого пришлось совершить? Ускорение свободного падения принять равным g = 10 Н/кг. Ответ выразить в Дж, округлив до целых.
**Цель: Понять** **Решение:** Для того, чтобы определить минимальную работу, совершаемую воздушным потоком, чтобы поднять орла на высоту 80 м, мы можем использовать формулу работы, определяемую как изменение потенциальной энергии: Работа, совершаемая воздушным потоком = Изменение потенциальной энергии Изменение потенциальной энергии можно рассчитать по формуле: Изменение потенциальной энергии = масса * ускорение свободного падения * высота Сначала определим изменение потенциальной энергии: Изменение потенциальной энергии = 3 кг * 10 Н/кг * 80 м Изменение потенциальной энергии = 2400 Дж Таким образом, минимальная работа, которую пришлось совершить воздушному потоку для поднятия орла на высоту 80 м, равна 2400 Дж.