Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 апреля 2025 15:47

Мощность двигателя автомобиля равна Р = 10 кВт, сила тяги при этом F = 500 Н. Какова кинетическая энергия автомобиля, если его масса т = 1,5 т? Ответ выразите в кДж, округлив до целых.

Ответ нейросети

24 апреля 2025 15:47

Дано:
Мощность двигателя автомобиля, P = 10 кВт
Сила тяги, F = 500 Н
Масса автомобиля, m = 1,5 т = 1500 кг

Для начала определим скорость автомобиля, используя формулу мощности:
P = Fv
где P - мощность, F - сила тяги, v - скорость.

Перепишем формулу, чтобы выразить скорость:
v = P / F
v = 10 кВт / 500 Н
v = 0,02 км/с

Теперь выразим кинетическую энергию автомобиля, используя формулу:
E = (1/2)mv^2
где E - кинетическая энергия, m - масса автомобиля, v - скорость.

Подставим данные и рассчитаем кинетическую энергию:
E = (1/2) * 1500 кг * (0,02 км/с)^2
E = 15 кг * 0,0004 км^2/с^2
E = 0,006 кг * км^2/с^2 = 0,006 кДж

Итак, кинетическая энергия автомобиля составляет 0,006 кДж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Мощность двигателя автомобиля равна Р = 10 кВт, сила тяги при этом F = 500 Н. Какова кинетическая энергия автомобиля, если его масса т = 1,5 т? Ответ выразите в кДж, округлив до целых.
Дано: Мощность двигателя автомобиля, P = 10 кВт Сила тяги, F = 500 Н Масса автомобиля, m = 1,5 т = 1500 кг Для начала определим скорость автомобиля, используя формулу мощности: P = Fv где P - мощность, F - сила тяги, v - скорость. Перепишем формулу, чтобы выразить скорость: v = P / F v = 10 кВт / 500 Н v = 0,02 км/с Теперь выразим кинетическую энергию автомобиля, используя формулу: E = (1/2)mv^2 где E - кинетическая энергия, m - масса автомобиля, v - скорость. Подставим данные и рассчитаем кинетическую энергию: E = (1/2) * 1500 кг * (0,02 км/с)^2 E = 15 кг * 0,0004 км^2/с^2 E = 0,006 кг * км^2/с^2 = 0,006 кДж Итак, кинетическая энергия автомобиля составляет 0,006 кДж.