Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 апреля 2025 20:32

Самолет летит со скоростью 846 км/ч . Сколько метров он преодолевает за одну секунду?

Ответ нейросети

24 апреля 2025 20:32

Решение:

Для решения этой задачи мы должны преобразовать скорость самолета из километров в метры, и затем найти сколько метров самолет преодолевает за одну секунду.

У нас есть следующие данные: Скорость самолета: 846 км/ч

1 км = 1000 метров. Таким образом, чтобы перевести скорость из км/ч в м/ч, мы умножим скорость на 1000.

Получим: 846 км/ч = 846 * 1000 м/ч = 846000 м/ч

Теперь, чтобы найти, сколько метров самолет преодолевает за одну секунду, нам нужно разделить скорость в метрах на количество секунд в часе.

В одном часе 3600 секунд (60 секунд * 60 минут).

Делаем расчет: 846000 м/ч = 846000 м / 3600 сек = 235 м/сек

Таким образом, самолет преодолевает 235 метров за одну секунду.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Самолет летит со скоростью 846 км/ч . Сколько метров он преодолевает за одну секунду?
**Решение:** Для решения этой задачи мы должны преобразовать скорость самолета из километров в метры, и затем найти сколько метров самолет преодолевает за одну секунду. У нас есть следующие данные: Скорость самолета: 846 км/ч 1 км = 1000 метров. Таким образом, чтобы перевести скорость из км/ч в м/ч, мы умножим скорость на 1000. Получим: 846 км/ч = 846 * 1000 м/ч = 846000 м/ч Теперь, чтобы найти, сколько метров самолет преодолевает за одну секунду, нам нужно разделить скорость в метрах на количество секунд в часе. В одном часе 3600 секунд (60 секунд * 60 минут). Делаем расчет: 846000 м/ч = 846000 м / 3600 сек = 235 м/сек Таким образом, самолет преодолевает 235 метров за одну секунду.