Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 апреля 2025 08:55

Из двух сёл расстояние между которыми6км 500м одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 5минут скорость одного мотоциклиста 500м/мин. найди. скорость другого мотоциклиста

Ответ нейросети

25 апреля 2025 08:55

Решение:

  1. Пусть скорость первого мотоциклиста ( v_1 = 500 , \text{м/мин} ).
  2. Пусть скорость второго мотоциклиста ( v_2 = ? ).
  3. Расстояние между сёлами ( d = 6 , \text{км} , 500 , \text{м} = 6500 , \text{м} ).
  4. Время, за которое мотоциклисты встретились, ( t = 5 , \text{мин} = \frac{5}{60} = \frac{1}{12} , \text{часа} ).
  5. Оба мотоциклиста двигались друг на друга, поэтому их скорости складываются: [ v_1 + v_2 = \frac{d}{t} ] [ 500 + v_2 = \frac{6500}{1/12} ] [ 500 + v_2 = 6500 \times 12 ] [ 500 + v_2 = 78000 ] [ v_2 = 78000 - 500 ] [ \boxed{v_2 = 77500 , \text{м/ч}} ]

Таким образом, скорость второго мотоциклиста составляет 77500 метров в час.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

из двух сёл расстояние между которыми6км 500м одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 5минут скорость одного мотоциклиста 500м/мин. найди. скорость другого мотоциклиста
**Решение:** 1. Пусть скорость первого мотоциклиста \( v_1 = 500 \, \text{м/мин} \). 2. Пусть скорость второго мотоциклиста \( v_2 = ? \). 3. Расстояние между сёлами \( d = 6 \, \text{км} \, 500 \, \text{м} = 6500 \, \text{м} \). 4. Время, за которое мотоциклисты встретились, \( t = 5 \, \text{мин} = \frac{5}{60} = \frac{1}{12} \, \text{часа} \). 5. Оба мотоциклиста двигались друг на друга, поэтому их скорости складываются: \[ v_1 + v_2 = \frac{d}{t} \] \[ 500 + v_2 = \frac{6500}{1/12} \] \[ 500 + v_2 = 6500 \times 12 \] \[ 500 + v_2 = 78000 \] \[ v_2 = 78000 - 500 \] \[ \boxed{v_2 = 77500 \, \text{м/ч}} \] Таким образом, скорость второго мотоциклиста составляет 77500 метров в час.