Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 апреля 2025 17:42

Теплоход прошел по течению реки 60 км за 04:00 сколько понадобится на обратный путь если скорость течения 1,5 к километра в час

Ответ нейросети

25 апреля 2025 17:42

Дано:

  • Расстояние по течению ( S = 60 ) км
  • Время по течению ( t_1 = 4 ) часа
  • Скорость течения ( v_{теч} = 1.5 ) км/ч

Обозначим:

  • Скорость теплохода относительно воды ( v_{с}) )
  • Скорость на обратном пути против течения ( v_{обрат} = v_{с} - v_{теч} )
  1. Найдём скорость теплохода относительно воды: [ v_{с} = \frac{S}{t_1} = \frac{60}{4} = 15 \text{ км/ч} ]

  2. Скорость против течения: [ v_{обрат} = v_{с} - v_{теч} = 15 - 1.5 = 13.5 \text{ км/ч} ]

  3. Время на обратном пути ( t_2 ): [ t_2 = \frac{S}{v_{обрат}} = \frac{60}{13.5} \approx 4.44, \text{часа} ]

Ответ примерно 4 часа 26 минут.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Теплоход прошел по течению реки 60 км за 04:00 сколько понадобится на обратный путь если скорость течения 1,5 к километра в час
Дано: - Расстояние по течению \( S = 60 \) км - Время по течению \( t_1 = 4 \) часа - Скорость течения \( v_{теч} = 1.5 \) км/ч Обозначим: - Скорость теплохода относительно воды \( v_{с}) \) - Скорость на обратном пути против течения \( v_{обрат} = v_{с} - v_{теч} \) 1. Найдём скорость теплохода относительно воды: \[ v_{с} = \frac{S}{t_1} = \frac{60}{4} = 15 \text{ км/ч} \] 2. Скорость против течения: \[ v_{обрат} = v_{с} - v_{теч} = 15 - 1.5 = 13.5 \text{ км/ч} \] 3. Время на обратном пути \( t_2 \): \[ t_2 = \frac{S}{v_{обрат}} = \frac{60}{13.5} \approx 4.44\, \text{часа} \] Ответ примерно 4 часа 26 минут.