Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 апреля 2025 04:48

Плавающий на воде Деревянный брусок вытесняет 0.85м³ Определите выталкивающую силу

Ответ нейросети

26 апреля 2025 04:48

Давайте решим задачу пошагово и подробно, чтобы было понятно, как найти выталкивающую силу.

Дано:

  • Объем вытесненной воды ( V = 0,85 , м^3 )

Что нужно найти:

  • Выталкивающая сила (также называемая архимедовой силой).

Теория (подробное объяснение):

Когда объект плавает или частично погружен в жидкость, на него действуют две силы:

  1. Вес тела (( P ))
  2. Архимедова сила (( F_{Арх} )) — выталкивающая сила, равна весу вытесненной жидкости.

Архимедова сила рассчитывается по формуле: [ F_{Арх} = \rho_{жидкости} \cdot g \cdot V ] где:

  • ( \rho_{жидкости} ) — плотность воды (обычно (\approx 1000 , кг/м^3 ))
  • ( g ) — ускорение свободного падения (( \approx 9,8 , м/с^2 ))
  • ( V ) — объем вытесненной воды

Шаги решения:

  1. Запишем известные значения: [ \rho_{воды} = 1000 , кг/м^3 ] [ g = 9,8 , м/с^2 ] [ V = 0,85 , м^3 ]

  2. Подставим значения в формулу: [ F_{Арх} = 1000 \times 9,8 \times 0,85 ]

  3. Выполним вычисление: [ F_{Арх} = 1000 \times 8,33 = 8330 , Н ]


Ответ:

Выталкивающая сила равна approximately 8330 Н.

Если есть дополнительные вопросы (например, о свойствах материалов или о равновесии в воде), я с радостью помогу!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

плавающий на воде Деревянный брусок вытесняет 0.85м³ Определите выталкивающую силу
Давайте решим задачу пошагово и подробно, чтобы было понятно, как найти выталкивающую силу. ### Дано: - Объем вытесненной воды \( V = 0,85 \, м^3 \) ### Что нужно найти: - Выталкивающая сила (также называемая архимедовой силой). ### Теория (подробное объяснение): Когда объект плавает или частично погружен в жидкость, на него действуют две силы: 1. Вес тела (\( P \)) 2. Архимедова сила (\( F_{Арх} \)) — выталкивающая сила, равна весу вытесненной жидкости. Архимедова сила рассчитывается по формуле: \[ F_{Арх} = \rho_{жидкости} \cdot g \cdot V \] где: - \( \rho_{жидкости} \) — плотность воды (обычно \(\approx 1000 \, кг/м^3 \)) - \( g \) — ускорение свободного падения (\( \approx 9,8 \, м/с^2 \)) - \( V \) — объем вытесненной воды --- ### Шаги решения: 1. **Запишем известные значения:** \[ \rho_{воды} = 1000 \, кг/м^3 \] \[ g = 9,8 \, м/с^2 \] \[ V = 0,85 \, м^3 \] 2. **Подставим значения в формулу:** \[ F_{Арх} = 1000 \times 9,8 \times 0,85 \] 3. **Выполним вычисление:** \[ F_{Арх} = 1000 \times 8,33 = 8330 \, Н \] --- ### **Ответ:** **Выталкивающая сила равна approximately 8330 Н.** Если есть дополнительные вопросы (например, о свойствах материалов или о равновесии в воде), я с радостью помогу!