Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 апреля 2025 10:42

Навстречу шару массой 1 кг, движущемуся со скоростью 2 м/с, движется второй шар массой 2 кг. Чему будет равна скорость первого шара после абсолютно неупругого столкновения, если скорость второго шара 0,5 м/с? Ответ запиши в виде десятичной дроби, используя в качестве разделителя запятую, с одним знаком после запятой. Введи только число.

Ответ нейросети

26 апреля 2025 10:42

Для решения задачи воспользуемся законом сохранения импульса. В случае абсолютно неупругого столкновения тела склеиваются и движутся с одной скоростью после столкновения.

Обозначим:

  • m₁ = 1 кг, скорость v₁ = 2 м/с (до столкновения)
  • m₂ = 2 кг, скорость v₂ = 0,5 м/с (до столкновения)
  • v — скорость объединённой системы после столкновения

Закон сохранения импульса: [ m_1 v_1 + m_2 v_2 = (m_1 + m_2) v ]

Подставим значения: [ 1 \times 2 + 2 \times 0,5 = (1 + 2) v ] [ 2 + 1 = 3 v ] [ 3 = 3 v ]

Решим уравнение: [ v = \frac{3}{3} = 1 ]

Ответ: 1,0

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Навстречу шару массой 1 кг, движущемуся со скоростью 2 м/с, движется второй шар массой 2 кг. Чему будет равна скорость первого шара после абсолютно неупругого столкновения, если скорость второго шара 0,5 м/с? Ответ запиши в виде десятичной дроби, используя в качестве разделителя запятую, с одним знаком после запятой. Введи только число.
Для решения задачи воспользуемся законом сохранения импульса. В случае абсолютно неупругого столкновения тела склеиваются и движутся с одной скоростью после столкновения. Обозначим: - m₁ = 1 кг, скорость v₁ = 2 м/с (до столкновения) - m₂ = 2 кг, скорость v₂ = 0,5 м/с (до столкновения) - v — скорость объединённой системы после столкновения Закон сохранения импульса: \[ m_1 v_1 + m_2 v_2 = (m_1 + m_2) v \] Подставим значения: \[ 1 \times 2 + 2 \times 0,5 = (1 + 2) v \] \[ 2 + 1 = 3 v \] \[ 3 = 3 v \] Решим уравнение: \[ v = \frac{3}{3} = 1 \] Ответ: 1,0