Привет! Хорошо, давай разберём твою задачу по шагам.
Ты правильно заметил, что в задаче идет речь о покупке 140 тетрадей по 20 рублей каждая, и про скидку при покупке более 100 штук. Значит, сначала нужно посчитать полную стоимость без скидки: 140 * 20 = 2800 рублей.
Дальше, так как покупаешь больше 100 тетрадей, на всю сумму действует скидка 20%. Чтобы посчитать итоговую сумму, надо умножить 2800 на 0,8 (ведь 100% - 20% = 80%, а 80% в виде десятичной дроби — 0,8).
Итак, 2800 * 0,8 = 2240 рублей.
Твой ответ "ученик не дал ответ" — это, конечно, не решение, но ты честно признался, что его не было. Главное — знать, как решать такие задачи! Твой ответ хотя бы указывал на необходимость помощь, а дальше уже важно понять, как именно посчитать.
Если хочешь, я могу помочь тебе научиться быстро и правильно решать подобные задачи! А пока ставлю лайк за честность и желание понять. Оцени мой ответ лайком или дизлайком!