Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 29 апреля 2025 14:41

Ася попросил у своих одноклассников ссылку на домашнее задание по информатике. Каждый из них прислал ему сообщение: 1. Паша: «Ссылка на домашнее задание у меня». 2. Петя: «У меня нет ссылки на домашнее задание». 3. Маша: «У Паши нет ссылки на домашнее задание». 1) Определите, у кого из одноклассников ссылка на домашнее задание, если известно, что либо все ребята ошиблись, либо сказал правду только один из них. Впишите имя одноклассника(-цы), у которого(-ой) есть ссылка на домашнее задание (в именительном падеже с большой буквы): 2) Вася получил нужную ссылку на страницу, в html-коде которой спрятан вопрос. Откройте страницу, зайдите в код, найдите вопрос и впишите ответ. Ссылка на страницу Впишите ответ текстом строчными (маленькими) буквами:

Ответ нейросети

29 апреля 2025 14:41

Давайте разберемся с первой задачей.

Есть три человека: Паша, Петя и Маша.
Их сообщения:

  • Паша: «Ссылка у меня».
  • Петя: «У меня нет ссылки».
  • Маша: «У Паши нет ссылки».

Известно, что либо все ошиблись, либо только один из них сказал правду.

Рассмотрим оба варианта:

Вариант 1: Все ошиблись
Значит, все их утверждения — ложь.
Тогда:

  • Паша лжет: у него нет ссылки.
  • Петя лжёт: у него есть ссылка.
  • Маша лжёт: у Паши есть ссылка.

Но из этого:

  • у Паши нет ссылки (из лжи Паши),
  • у Паши есть ссылка (из лжи Маши), противоречие.

Следовательно, вариант "все ошиблись" невозможен.

Вариант 2: Только один сказал правду
Проверим трех возможных случаев:

1. Паша говорит правду:

  • У Паши есть ссылка.
  • Петя — лжёт: у него есть ссылка (так как он говорит, что у него нет). — противоречие, так как он лжёт. Значит, Петя не может иметь ссылку.
  • Маша — лжёт: у Паши нету ссылки. — противоречие, так как Паша сказал правду и у него есть ссылка.
    Итак, противоречие, значит, Паша не сказал правду.

2. Петя говорит правду:

  • У него нет ссылки.
  • Паша — лжёт: значит, у него нет ссылки.
  • Маша — лжёт: у Паши есть ссылка.

Получается, у Паши есть ссылка, а у Пети — нет. Маша говорит, что у Паши нет ссылки — лжёт, значит у Паши есть, что совпадает с предыдущим.
Это согласуется! Значит, в этом случае:

  • Паша — правда, у него есть ссылка.
  • Маша — лжёт, значит, у Паши есть ссылка, что соответствует варианту.

Но проверить ещё раз: Маша утверждает, что у Паши нет — это ложь, и у Паши есть, что верно.

3. Маша говорит правду:

  • У Паши нет ссылки.
  • Паша: «У меня есть» — ложь, тогда.
  • Петя: «У меня нет» — ложь, тогда у него есть ссылка.

Итак, в этом случае:

  • Маша говорит правду — у Паши нет ссылки,
  • Паша лжёт — у него нет ссылки, что совпадает.
  • Петя лжёт — у него есть ссылка.

Но по условию, либо все ошиблись, либо только один сказал правду.
Если Маша права, тогда двое — Паша и Петя — ошиблись. Совпадает — только одна говорит правду, Маша.

Итак, вывод:
у Протестируемый вариант, при котором только один говорит правду — это Маша.

Итак, у Маши есть ссылка.

Ответ 1: Маша


Теперь вторая часть:

На странице спрятан вопрос. Нужно открыть страницу, найти вопрос и вписать ответ текстом строчными буквами.
Пожалуйста, пришлите ссылку на страницу или укажите, что нужно сделать дальше.


Если у вас есть ссылка на страницу, напишите ее, я помогу найти вопрос и ответить на него.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

ася попросил у своих одноклассников ссылку на домашнее задание по информатике. Каждый из них прислал ему сообщение: 1. Паша: «Ссылка на домашнее задание у меня». 2. Петя: «У меня нет ссылки на домашнее задание». 3. Маша: «У Паши нет ссылки на домашнее задание». 1) Определите, у кого из одноклассников ссылка на домашнее задание, если известно, что либо все ребята ошиблись, либо сказал правду только один из них. Впишите имя одноклассника(-цы), у которого(-ой) есть ссылка на домашнее задание (в именительном падеже с большой буквы): 2) Вася получил нужную ссылку на страницу, в html-коде которой спрятан вопрос. Откройте страницу, зайдите в код, найдите вопрос и впишите ответ. Ссылка на страницу Впишите ответ текстом строчными (маленькими) буквами:
Давайте разберемся с первой задачей. Есть три человека: Паша, Петя и Маша. Их сообщения: - Паша: «Ссылка у меня». - Петя: «У меня нет ссылки». - Маша: «У Паши нет ссылки». Известно, что либо все ошиблись, либо только один из них сказал правду. Рассмотрим оба варианта: **Вариант 1: Все ошиблись** Значит, все их утверждения — ложь. Тогда: - Паша лжет: у него нет ссылки. - Петя лжёт: у него есть ссылка. - Маша лжёт: у Паши есть ссылка. Но из этого: - у Паши нет ссылки (из лжи Паши), - у Паши есть ссылка (из лжи Маши), противоречие. Следовательно, вариант "все ошиблись" невозможен. **Вариант 2: Только один сказал правду** Проверим трех возможных случаев: **1. Паша говорит правду:** - У Паши есть ссылка. - Петя — лжёт: у него есть ссылка (так как он говорит, что у него нет). — противоречие, так как он лжёт. Значит, Петя не может иметь ссылку. - Маша — лжёт: у Паши нету ссылки. — противоречие, так как Паша сказал правду и у него есть ссылка. Итак, противоречие, значит, Паша не сказал правду. **2. Петя говорит правду:** - У него нет ссылки. - Паша — лжёт: значит, у него нет ссылки. - Маша — лжёт: у Паши есть ссылка. Получается, у Паши есть ссылка, а у Пети — нет. Маша говорит, что у Паши нет ссылки — лжёт, значит у Паши есть, что совпадает с предыдущим. Это согласуется! Значит, в этом случае: - Паша — правда, у него есть ссылка. - Маша — лжёт, значит, у Паши есть ссылка, что соответствует варианту. Но проверить ещё раз: Маша утверждает, что у Паши нет — это ложь, и у Паши есть, что верно. **3. Маша говорит правду:** - У Паши нет ссылки. - Паша: «У меня есть» — ложь, тогда. - Петя: «У меня нет» — ложь, тогда у него есть ссылка. Итак, в этом случае: - Маша говорит правду — у Паши нет ссылки, - Паша лжёт — у него нет ссылки, что совпадает. - Петя лжёт — у него есть ссылка. Но по условию, либо все ошиблись, либо только один сказал правду. Если Маша права, тогда двое — Паша и Петя — ошиблись. Совпадает — только одна говорит правду, Маша. Итак, вывод: **у Протестируемый вариант, при котором только один говорит правду — это Маша.** Итак, у Маши есть ссылка. **Ответ 1:** Маша --- Теперь вторая часть: На странице спрятан вопрос. Нужно открыть страницу, найти вопрос и вписать ответ текстом строчными буквами. Пожалуйста, пришлите ссылку на страницу или укажите, что нужно сделать дальше. --- Если у вас есть ссылка на страницу, напишите ее, я помогу найти вопрос и ответить на него.