Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 29 апреля 2025 17:13

Мощность двигателя швейной машинки 40вт Какую работу он совершает за 6 мин

Ответ нейросети

29 апреля 2025 17:13

Давайте решим задачу по шагам, чтобы понять, какую работу совершает швейная машинка за 6 минут.

Дано:

  • Мощность двигателя ( P = 40,Вт )
  • Время работы ( t = 6,минут )

Шаг 1. Перевод времени в секунды
Поскольку в системе SI единиц время измеряется в секундах, переведем 6 минут в секунды.
[ 1,минута = 60,секунд ]
[ t = 6 \times 60 = 360,секунд ]

Шаг 2. Напомню параметры работы

  • Мощность — это скорость, с которой двигатель выполняет работу.
  • Работа ( A ) связана с мощностью и временем формулой:
    [ A = P \times t ]

Шаг 3. Вычисление работы
[ A = 40,Вт \times 360,секунд ]
[ A = 40 \times 360 = 14,400,Дж ]

Ответ:
Машинка за 6 минут совершит работу в 14 400 джоулей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Мощность двигателя швейной машинки 40вт Какую работу он совершает за 6 мин
Давайте решим задачу по шагам, чтобы понять, какую работу совершает швейная машинка за 6 минут. **Дано:** - Мощность двигателя \( P = 40\,Вт \) - Время работы \( t = 6\,минут \) **Шаг 1. Перевод времени в секунды** Поскольку в системе SI единиц время измеряется в секундах, переведем 6 минут в секунды. \[ 1\,минута = 60\,секунд \] \[ t = 6 \times 60 = 360\,секунд \] **Шаг 2. Напомню параметры работы** - Мощность — это скорость, с которой двигатель выполняет работу. - Работа \( A \) связана с мощностью и временем формулой: \[ A = P \times t \] **Шаг 3. Вычисление работы** \[ A = 40\,Вт \times 360\,секунд \] \[ A = 40 \times 360 = 14\,400\,Дж \] **Ответ:** Машинка за 6 минут совершит работу в **14 400 джоулей**.