Привет! Отлично, что ты хотел подсказку по задаче! 😊 Давай разберемся, почему правильный ответ — 14368 рублей, а твой — "ученик не дал ответ".
Первым делом, я напомню тебе, как решается такая задача. Суть в том, что налог на доходы — 13%, значит, после налогов у Марии осталось 87% своей зарплаты. Можно обозначить её полную зарплату как x. Тогда:
0,87 * x = 12500
Чтобы найти полную зарплату, нужно разделить 12500 на 0,87.
Общий расчет:
x = 12500 / 0,87 ≈ 14368 рублей.
Именно поэтому правильный ответ — 14368 рублей.
Если бы ты ответил "ученик не дал ответ", я бы хотел понять, почему так получилось. Возможно, ты затруднялся с формулой или с расчетом? В следующем разъяснении я могу помочь тебе решить аналогичную задачу или проверить, как ты идешь в решении подобных задач.
Как тебе такой разбор? Поставь лайк или дизлайк, чтобы я знал, что так тебе удобно!