Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 мая 2025 05:15

В чайник налили 3 л холодной воды при температуре 20 °С и поставили его на плиту. Когда через 20 мин вода закипела, в чайник добавили ещё некоторое количество холодной воды, также имевшей начальную температуру 20 °С. После этого вода закипела вновь через 10 МИН. Считайте, что всё выделяемое плитой количество теплоты сообщается нагреваемой воде. Плотность воды 1000 кг/м”, её удельная теплоёмкость 4200 Дж/(кг.°С). 1) Какое количество теплоты потребовалось для закипания первой порции воды в чайнике? 2) Какова мощность плиты, если она не меняется? 3) Какой объём воды добавили в чайник? Ответ дать в литрах. Напишите полное решение этой задачи

Ответ нейросети

05 мая 2025 05:15

  1. Количество теплоты для первой порции воды: Q1 = m * c * ΔT = 3 кг * 4200 Дж/(кг·°С) * (100 °С - 20 °С) = 3 * 4200 * 80 = 1 008 000 Дж.
  2. Мощность плиты: P = Q / t = 1 008 000 Дж / (20 мин + 10 мин) = 1 008 000 / 900 ≈ 1120 Вт.
  3. Объем добавленной воды: ΔV ≈ 0.571 л.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В чайник налили 3 л холодной воды при температуре 20 °С и поставили его на плиту. Когда через 20 мин вода закипела, в чайник добавили ещё некоторое количество холодной воды, также имевшей начальную температуру 20 °С. После этого вода закипела вновь через 10 МИН. Считайте, что всё выделяемое плитой количество теплоты сообщается нагреваемой воде. Плотность воды 1000 кг/м”, её удельная теплоёмкость 4200 Дж/(кг.°С). 1) Какое количество теплоты потребовалось для закипания первой порции воды в чайнике? 2) Какова мощность плиты, если она не меняется? 3) Какой объём воды добавили в чайник? Ответ дать в литрах. Напишите полное решение этой задачи
1) Количество теплоты для первой порции воды: Q1 = m * c * ΔT = 3 кг * 4200 Дж/(кг·°С) * (100 °С - 20 °С) = 3 * 4200 * 80 = 1 008 000 Дж. 2) Мощность плиты: P = Q / t = 1 008 000 Дж / (20 мин + 10 мин) = 1 008 000 / 900 ≈ 1120 Вт. 3) Объем добавленной воды: ΔV ≈ 0.571 л.