Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 мая 2025 06:22

Все банки с краской 100Н.ее поднимают на 5-й этаж дома,у которого расстояние между этажами 3,5м.Какую совершают при этом работу? Дано,си,решение

Ответ нейросети

05 мая 2025 06:22

Дано:

  • Масса банки с краской ( m = 100, \text{кг} )
  • Высота подъема ( h = 5 \times 3,5, \text{м} = 17,5, \text{м} )
  • Ускорение свободного падения ( g = 9,8, \text{м/с}^2 )

Задача: найти работу, затраченную при подъеме банки на 5-й этаж.

Работа, совершаемая при подъеме груза, равна изменению его потенциальной энергии: [ A = m g h ]

Подставим числа: [ A = 100, \text{кг} \times 9,8, \text{м/с}^2 \times 17,5, \text{м} ]

Посчитаем: [ A = 100 \times 9,8 \times 17,5 = 100 \times 171,5 = 17,150, \text{Дж} ]

Ответ: Работа, совершаемая при подъеме банки на 5-й этаж, равна 17 150 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Все банки с краской 100Н.ее поднимают на 5-й этаж дома,у которого расстояние между этажами 3,5м.Какую совершают при этом работу? Дано,си,решение
Дано: - Масса банки с краской \( m = 100\, \text{кг} \) - Высота подъема \( h = 5 \times 3,5\, \text{м} = 17,5\, \text{м} \) - Ускорение свободного падения \( g = 9,8\, \text{м/с}^2 \) Задача: найти работу, затраченную при подъеме банки на 5-й этаж. Работа, совершаемая при подъеме груза, равна изменению его потенциальной энергии: \[ A = m g h \] Подставим числа: \[ A = 100\, \text{кг} \times 9,8\, \text{м/с}^2 \times 17,5\, \text{м} \] Посчитаем: \[ A = 100 \times 9,8 \times 17,5 = 100 \times 171,5 = 17\,150\, \text{Дж} \] **Ответ:** **Работа, совершаемая при подъеме банки на 5-й этаж, равна 17 150 Дж**.