Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 мая 2025 09:39

Сила тока в электролампе 0,44 А, сопротивление не раскладной нити 500 Ом. При каком напряжении она горит

Ответ нейросети

05 мая 2025 09:39

Давайте решим задачу пошагово.

Дано:

  • Сила тока ( I = 0,44 , \text{А} )
  • Сопротивление нити ( R = 500 , \Omega )

Нам нужно найти напряжение ( U ), при котором лампа горит.

По закону Ома:
[ U = I \times R ]

Подставим значения:
[ U = 0,44 , \text{А} \times 500 , \Omega ]

Выполним умножение:
[ U = 0,44 \times 500 = 220 , \textВ ]

Ответ:
Напряжение, при котором электролампа горит, составляет 220 В.

Если есть дополнительные вопросы или нужно более подробное объяснение — скажите!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сила тока в электролампе 0,44 А, сопротивление не раскладной нити 500 Ом. При каком напряжении она горит
Давайте решим задачу пошагово. Дано: - Сила тока \( I = 0,44 \, \text{А} \) - Сопротивление нити \( R = 500 \, \Omega \) Нам нужно найти напряжение \( U \), при котором лампа горит. По закону Ома: \[ U = I \times R \] Подставим значения: \[ U = 0,44 \, \text{А} \times 500 \, \Omega \] Выполним умножение: \[ U = 0,44 \times 500 = 220 \, \textВ \] **Ответ:** Напряжение, при котором электролампа горит, составляет **220 В**. Если есть дополнительные вопросы или нужно более подробное объяснение — скажите!