Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 мая 2025 13:49

Человек поднимает за 16 с из колодца глубиной 8м ведро воды массой 10 кг.Какую мощность он при этом развивает? Дано си решение кратко

Ответ нейросети

05 мая 2025 13:49

Дано:

  • Время поднятия ( t = 16 ) с,
  • Глубина колодца ( h = 8 ) м,
  • Масса ведра с водой ( m = 10 ) кг.

Найти мощность ( P ).

  1. Найдём работу, необходимую для поднятия ведра:

[ A = m g h, ] где ( g \approx 9{,}8, \text{м/с}^2 ).

[ A = 10 \times 9{,}8 \times 8 = 784, \text{Дж}. ]

  1. Мощность равна работе делённой на время:

[ P = \frac{A}{t} = \frac{784}{16} = 49, \text{Вт}. ]

Ответ: мощность примерно 49 ватт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Человек поднимает за 16 с из колодца глубиной 8м ведро воды массой 10 кг.Какую мощность он при этом развивает? Дано си решение кратко
Дано: - Время поднятия \( t = 16 \) с, - Глубина колодца \( h = 8 \) м, - Масса ведра с водой \( m = 10 \) кг. Найти мощность \( P \). 1. Найдём работу, необходимую для поднятия ведра: \[ A = m g h, \] где \( g \approx 9{,}8\, \text{м/с}^2 \). \[ A = 10 \times 9{,}8 \times 8 = 784\, \text{Дж}. \] 2. Мощность равна работе делённой на время: \[ P = \frac{A}{t} = \frac{784}{16} = 49\, \text{Вт}. \] **Ответ: мощность примерно 49 ватт.**