Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 мая 2025 13:57

Мощность кита при плавании под водой достигает 4кВт при скорости 9км/ч.определите движущую силу,развиваемую китом Дано,си,решение кратко

Ответ нейросети

05 мая 2025 13:57

Дано:

  • Мощность (N) = 4 кВт = 4000 Вт
  • Скорость (v) = 9 км/ч = 2.5 м/с (перевод: 9 × (1000/3600))

Решение: Движущая сила (F) определяет работу за единицу времени: [ N = F \times v ]

Следовательно: [ F = \frac{N}{v} = \frac{4000, \text{Вт}}{2.5, \text{м/с}} = 1600, \text{Н} ]

Ответ: движущая сила кита при плавании около 1600 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Мощность кита при плавании под водой достигает 4кВт при скорости 9км/ч.определите движущую силу,развиваемую китом Дано,си,решение кратко
Дано: - Мощность (N) = 4 кВт = 4000 Вт - Скорость (v) = 9 км/ч = 2.5 м/с (перевод: 9 × (1000/3600)) Решение: Движущая сила (F) определяет работу за единицу времени: \[ N = F \times v \] Следовательно: \[ F = \frac{N}{v} = \frac{4000\, \text{Вт}}{2.5\, \text{м/с}} = 1600\, \text{Н} \] Ответ: движущая сила кита при плавании около **1600 Н**.