Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 мая 2025 14:33

Вероятность того, что в случайный момент времени атмосферное давление в некотором городе не ниже 755 мм рт. ст., равна 0,71. Найдите вероятность того, что в случайный момент времени давление составляет менее 755 мм рт. ст.

Ответ нейросети

05 мая 2025 14:33

Дано:
Вероятность того, что давление не ниже 755 мм рт. ст. в случайный момент времени, равна ( P(X \geq 755) = 0,71 ).

Нам нужно найти вероятность события: давление составляет менее 755 мм рт. ст., то есть ( P(X < 755) ).

Так как вероятность того, что давление не ниже 755 мм рт. ст., и вероятность того, что оно ниже 755 мм рт. ст., — это полный исход, сумма их равна 1:

[ P(X < 755) = 1 - P(X \geq 755) ]

Подставляем числовое значение:

[ P(X < 755) = 1 - 0,71 = 0,29 ]

Ответ: (\boxed{0,29}).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Вероятность того, что в случайный момент времени атмосферное давление в некотором городе не ниже 755 мм рт. ст., равна 0,71. Найдите вероятность того, что в случайный момент времени давление составляет менее 755 мм рт. ст.
Дано: Вероятность того, что давление не ниже 755 мм рт. ст. в случайный момент времени, равна \( P(X \geq 755) = 0,71 \). Нам нужно найти вероятность события: давление составляет менее 755 мм рт. ст., то есть \( P(X < 755) \). Так как вероятность того, что давление не ниже 755 мм рт. ст., и вероятность того, что оно ниже 755 мм рт. ст., — это полный исход, сумма их равна 1: \[ P(X < 755) = 1 - P(X \geq 755) \] Подставляем числовое значение: \[ P(X < 755) = 1 - 0,71 = 0,29 \] **Ответ:** \(\boxed{0,29}\).