Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от . ㅤ 06 мая 2025 18:26

Сила тока в прямолинейном проводнике длиной 50 см, находящемся в однородном магнитном поле, модуль индукции которого равен 4 Тл, равна 2 А. Чему равен модуль максимальной силы, действующей на проводник со стороны магнитного поля? Ответ дайте в Н. Введите число

Ответ нейросети

06 мая 2025 18:26

Для решения задачи воспользуемся формулой силы Лоренца, действующей на прямолинейный проводник в магнитном поле:

[ F_{max} = I \cdot L \cdot B ]

где:

  • (F_{max}) — модуль максимальной силы,
  • (I) — сила тока,
  • (L) — длина проводника,
  • (B) — магнитная индукция.

Дано:

  • (L = 50, \text{см} = 0.5, \text{м}),
  • (B = 4, \text{Тл}),
  • (I = 2, \text{А}).

Подставляем значения в формулу:

[ F_{max} = 2 \times 0.5 \times 4 = 4, \text{Н} ]

Ответ: 4

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сила тока в прямолинейном проводнике длиной 50 см, находящемся в однородном магнитном поле, модуль индукции которого равен 4 Тл, равна 2 А. Чему равен модуль максимальной силы, действующей на проводник со стороны магнитного поля? Ответ дайте в Н. Введите число
Для решения задачи воспользуемся формулой силы Лоренца, действующей на прямолинейный проводник в магнитном поле: \[ F_{max} = I \cdot L \cdot B \] где: - \(F_{max}\) — модуль максимальной силы, - \(I\) — сила тока, - \(L\) — длина проводника, - \(B\) — магнитная индукция. Дано: - \(L = 50\, \text{см} = 0.5\, \text{м}\), - \(B = 4\, \text{Тл}\), - \(I = 2\, \text{А}\). Подставляем значения в формулу: \[ F_{max} = 2 \times 0.5 \times 4 = 4\, \text{Н} \] **Ответ: 4**