Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 мая 2025 10:09

Определите массу тела m, которое привело движении со скоростью v=4.0 м/с, имеет кинетическую энергию Ек=240 Дж

Ответ нейросети

11 мая 2025 10:09

Рассмотрим задачу: нужно найти массу тела ( m ), которое движется со скоростью ( v = 4.0 \text{ м/с} ), при этом его кинетическая энергия ( Е_k = 240 \text{ Дж} ).

Для этого воспользуемся формулой кинетической энергии:

[ Е_k = \frac{1}{2} m v^2 ]

Отсюда выразим массу ( m ):

[ m = \frac{2 Е_k}{v^2} ]

Подставим известные значения:

[ m = \frac{2 \times 240 \text{ Дж}}{(4.0 \text{ м/с})^2} ]

Рассчитаем числитель:

[ 2 \times 240 = 480 ]

Рассчитаем знаменатель:

[ (4.0)^2 = 16 ]

Теперь найдём массу:

[ m = \frac{480}{16} = 30 \text{ кг} ]

Ответ: масса тела ( m = 30 \text{ кг} ).

Если что-то неясно или нужно подробнее — спрашивайте!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите массу тела m, которое привело движении со скоростью v=4.0 м/с, имеет кинетическую энергию Ек=240 Дж
Рассмотрим задачу: нужно найти массу тела \( m \), которое движется со скоростью \( v = 4.0 \text{ м/с} \), при этом его кинетическая энергия \( Е_k = 240 \text{ Дж} \). Для этого воспользуемся формулой кинетической энергии: \[ Е_k = \frac{1}{2} m v^2 \] Отсюда выразим массу \( m \): \[ m = \frac{2 Е_k}{v^2} \] Подставим известные значения: \[ m = \frac{2 \times 240 \text{ Дж}}{(4.0 \text{ м/с})^2} \] Рассчитаем числитель: \[ 2 \times 240 = 480 \] Рассчитаем знаменатель: \[ (4.0)^2 = 16 \] Теперь найдём массу: \[ m = \frac{480}{16} = 30 \text{ кг} \] **Ответ:** масса тела \( m = 30 \text{ кг} \). Если что-то неясно или нужно подробнее — спрашивайте!