Задачи 1. Чему равна диэлектрическая проницаемость среды, в которой, в которой находятся заряды q1 = 3-10-8 Кл и q2 = -5:10-8 Кл находятся в воздухе на расстоянии 3 см друг от друга, если сила их взаимодействия 0,005 Н? 2. Определить полное сопротивление цепи , если сопротивление каждого резистора ровно 20м. 3. Повышающий трансформатор работает от сети с напряжением 120В. Число витков в первичной обмотке 90, а напряжение на вторичной обмотке 3000 В. Определить коэффициент трансформации. 5. Определить полное сопротивление цепи, если сопротивление всех резисторов одинаковое и равно 1 Ом. 4. На прямолинейный проводник, по которому течет ток 14 А, в однородном магнитном поле с индукцией 0,34 Тл действует сила 1,65 Н. Определить длину проводника. 6. Найти индукцию магнитного поля в центре кругового витка радиусом 2 см, если сила тока в проводнике 5 А. 7. Три одинаковых резистора сопротивлением 3 Ом хаждый соединены параллельно. Найти полное сопротивление резисторов. 8. Определить период колебательного контура, если индуктивность катушки 10мГн, а емкость конденсатора 5 нФ. 9. Чему равна диэлектрическая проницаемость среды, в которой, в которой находятся заряды q - 310" Кл и q = -5-10" Кл находятся в воздухе на расстоянии 3 см друг от друга, если сила их взаимодействия 0,005 H? 10. На какую длину резонирует колебательный контур, состоящий из катушки индуктивности L = 10 мГн и конденсатора емкостью С = 5-10 Ф? 11. Определите ЭДС источника тока, с внутренним сопротивлением 0,5 Ом, подключенного к резистору сопротивлением 100м, если амперметр, включенный в цепь, показывает силу тока 5 А. 12. Найдите разность потенциалов на пластинах конденсатора емкостью 150 мкФ, если пластинам сообщили заряд q = 2-10" Кл. 13. Каким образом необходимо соединить 4 конденсатора емкостью по 9-10 Ф каждый, чтобы получить батарею емкостью 12-10 ф? 14. Найдите силу тока в общем проводнике, если три резистора по 3 Ом соединены последовательно, и напряжение на его концах равно 90 В. 15. Определите ЭДС источника тока, с внутренним сопротивлением 0,1 Ом, подключенного к резистору сопротивлением 5 Ом, если амперметр, включенный в цепь, показывает силу тока 10 А. 16. При каком сопротивлении внешней цеп источника тока с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением г = 15 ОМ будет иметь максимальную полезную мощность? Какова величина этой мощности? 17. Построить изображение с помощью линзы согласно рисунка 18. На какую длину резонирует колебательный контур, состоящий из катушки индуктивности L = 5 мГн и конденсатора емкостью С = 5-10-11 Ф? 19. Определить внутреннее сопротивление источника тока, если сопротивление внешней цепи 1 Ом при силе тока 3 А, ЭДС источника 12 В 20. Определить полную электроемкость батарен если 3 конденсатора соединена параллельно и один последовательно, электроемкость каждого конденсатора равна 2 нФ 22. Три конденсатора емкость 2 мкФ каждый соединены последовательно. Чему равна емкость батарен конденсаторов? 21. Два одинаковых по модулю и знаку точечных заряда, расположенных на расстоянии 5 м друг от друга в вакууме, отталкиваются с силой 0,2 Н. Определить хаждый заряд.
Ответ нейросети
11 мая 2025 11:04
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



