Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 мая 2025 15:41

2. Каким сопротивлением должен обладать проводник, чтобы при напряжении на его концах в 220 В, иметь силу току равную 0,8 А?

Ответ нейросети

11 мая 2025 15:41

Давайте решим задачу пошагово.

Дано:

  • Напряжение ( U = 220, В )
  • Сила тока ( I = 0,8, А )

Задача:
Найти сопротивление ( R ).

Используем закон Ома:

[ R = \frac{U}{I} ]

Подставляем значения:

[ R = \frac{220, В}{0,8, А} ]

Выполняем деление:

[ R = 275, \ Ом ]

Ответ:

Проводник должен иметь сопротивление 275 Ом, чтобы при напряжении 220 В ток составлял 0,8 А.

Если нужно более подробное объяснение или есть вопросы — скажите!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

2. Каким сопротивлением должен обладать проводник, чтобы при напряжении на его концах в 220 В, иметь силу току равную 0,8 А?
Давайте решим задачу пошагово. **Дано:** - Напряжение \( U = 220\, В \) - Сила тока \( I = 0,8\, А \) **Задача:** Найти сопротивление \( R \). ### Используем закон Ома: \[ R = \frac{U}{I} \] ### Подставляем значения: \[ R = \frac{220\, В}{0,8\, А} \] ### Выполняем деление: \[ R = 275\, \ Ом \] ### Ответ: Проводник должен иметь сопротивление **275 Ом**, чтобы при напряжении 220 В ток составлял 0,8 А. Если нужно более подробное объяснение или есть вопросы — скажите!