Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 мая 2025 17:30

Тело движется прямолинейно вдоль оси т. Определите модуль силы F, действующей на тело массой m = 3 кг, если под действием этой силы скорость тела изменяется согласно уравнению Ux = 4 - 2•t. Ответ выразить в Н, округлив до целых.

Ответ нейросети

11 мая 2025 17:30

Для определения силы ( F ), действующей на тело, используем второй закон Ньютона:

[ F = m \cdot a, ] где ( a ) — ускорение тела.

Из условия известно, что скорость зависит от времени:

[ U_x = 4 - 2t. ]

Чтобы найти ускорение, возьмем производную скорости по времени:

[ a = \frac{dU_x}{dt} = \frac{d}{dt}(4 - 2t) = -2. ]

Масса тела ( m = 3 , \text{кг} ).

Теперь можем найти силу:

[ F = m \cdot a = 3 \times (-2) = -6 , \text{Н}. ]

Модуль силы равен размерности силы без знака:

[ |F| = 6 , \text{Н}. ]

Ответ: 6 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Тело движется прямолинейно вдоль оси т. Определите модуль силы F, действующей на тело массой m = 3 кг, если под действием этой силы скорость тела изменяется согласно уравнению Ux = 4 - 2•t. Ответ выразить в Н, округлив до целых.
Для определения силы \( F \), действующей на тело, используем второй закон Ньютона: \[ F = m \cdot a, \] где \( a \) — ускорение тела. Из условия известно, что скорость зависит от времени: \[ U_x = 4 - 2t. \] Чтобы найти ускорение, возьмем производную скорости по времени: \[ a = \frac{dU_x}{dt} = \frac{d}{dt}(4 - 2t) = -2. \] Масса тела \( m = 3 \, \text{кг} \). Теперь можем найти силу: \[ F = m \cdot a = 3 \times (-2) = -6 \, \text{Н}. \] Модуль силы равен размерности силы без знака: \[ |F| = 6 \, \text{Н}. \] **Ответ: 6 Н**.