Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 мая 2025 17:31

Вычислите массу длиной профильного металла 25,75м высотой 1,2м попричьное стечение 8мм плотность стали 7,8г/см³ решение

Ответ нейросети

11 мая 2025 17:31

Давайте подробно решим задачу по вычислению массы металлического профиля.

Дано:

  • Длина профиля (L = 25,75,м)
  • Высота профиля (h = 1,2,м)
  • Толщина стенки (t = 8,мм = 0,8,см)
  • Плотность стали (\rho = 7,8,г/см^3)

Шаг 1: Определение формы профиля и его характеристик

Профиль — это, скорее всего, металлический уголок или коробчатый профиль. В задаче не указана форма, предположу, что это прямой металлический профиль с одинаковой толщиной стенки. Для расчёта массы обычно используют площадь сечения профиля.

Однако, поскольку у нас есть только высота и толщина, предположим, что профиль — это "уголок" или "Г"-образный профиль. Для упрощения решим задачу, как если бы профиль был однородной пластиной, представляющей собой рамку с толщиной (t).

Если исходить из стандартной ситуации — читая задачу как расчет металлической полоски, расположенной длиной 25,75 м и высотой 1,2 м, толщиной 8 мм, то масса рассчитывается по площади.


Шаг 2: Расчет площади поперечного сечения

Для простоты возьмем, что весь профиль — это кусок плоской полосы, высотой 1,2 м, толщиной 0,8 см, длиной 25,75 м.

Площадь поперечного сечения (A):

[ A = \text{Толщина} \times \text{Высота} = t \times h ]

Переведем все в сантиметры:

[ t = 0,8,см \ h = 120,см ]

Тогда:

[ A = 0,8,см \times 120,см = 96,см^2 ]


Шаг 3: Расчет общего объема

Объем:

[ V = A \times L ]

Переведем длину в сантиметры:

[ L = 25,75,м = 25,м + 0,75,м = (25 \times 100,см) + (0,75 \times 100,см) = 2500,см + 75,см = 2575,см ]

Теперь рассчитаем объем:

[ V = 96,см^2 \times 2575,см = 247200,см^3 ]


Шаг 4: Расчет массы

Используем плотность:

[ \text{Масса} = \rho \times V ]

Где (\rho = 7,8,г/см^3):

[ m = 7,8,г/см^3 \times 247200,см^3 = 1922160,г ]

Переведем в килограммы:

[ \boxed{ m \approx 1922,16,кг } ]


Итак, масса профиля длиной 25,75 м, высотой 1,2 м, толщиной 8 мм, из стали с плотностью 7,8 г/см³ составляет примерно 1922 кг.

Если есть дополнительные уточнения по форме профиля, я могу пересчитать более точно!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Вычислите массу длиной профильного металла 25,75м высотой 1,2м попричьное стечение 8мм плотность стали 7,8г/см³ решение
Давайте подробно решим задачу по вычислению массы металлического профиля. **Дано:** - Длина профиля \(L = 25,75\,м\) - Высота профиля \(h = 1,2\,м\) - Толщина стенки \(t = 8\,мм = 0,8\,см\) - Плотность стали \(\rho = 7,8\,г/см^3\) --- **Шаг 1: Определение формы профиля и его характеристик** Профиль — это, скорее всего, металлический уголок или коробчатый профиль. В задаче не указана форма, предположу, что это *прямой металлический профиль с одинаковой толщиной стенки*. Для расчёта массы обычно используют площадь сечения профиля. Однако, поскольку у нас есть только высота и толщина, предположим, что профиль — это "уголок" или "Г"-образный профиль. Для упрощения решим задачу, как если бы профиль был однородной пластиной, представляющей собой рамку с толщиной \(t\). Если исходить из стандартной ситуации — читая задачу как расчет металлической полоски, расположенной длиной 25,75 м и высотой 1,2 м, толщиной 8 мм, то масса рассчитывается по площади. --- **Шаг 2: Расчет площади поперечного сечения** Для простоты возьмем, что весь профиль — это кусок плоской полосы, высотой 1,2 м, толщиной 0,8 см, длиной 25,75 м. Площадь поперечного сечения \(A\): \[ A = \text{Толщина} \times \text{Высота} = t \times h \] Переведем все в сантиметры: \[ t = 0,8\,см \\ h = 120\,см \] Тогда: \[ A = 0,8\,см \times 120\,см = 96\,см^2 \] --- **Шаг 3: Расчет общего объема** Объем: \[ V = A \times L \] Переведем длину в сантиметры: \[ L = 25,75\,м = 25\,м + 0,75\,м = (25 \times 100\,см) + (0,75 \times 100\,см) = 2500\,см + 75\,см = 2575\,см \] Теперь рассчитаем объем: \[ V = 96\,см^2 \times 2575\,см = 247200\,см^3 \] --- **Шаг 4: Расчет массы** Используем плотность: \[ \text{Масса} = \rho \times V \] Где \(\rho = 7,8\,г/см^3\): \[ m = 7,8\,г/см^3 \times 247200\,см^3 = 1922160\,г \] Переведем в килограммы: \[ \boxed{ m \approx 1922,16\,кг } \] --- **Итак, масса профиля длиной 25,75 м, высотой 1,2 м, толщиной 8 мм, из стали с плотностью 7,8 г/см³ составляет примерно 1922 кг.** Если есть дополнительные уточнения по форме профиля, я могу пересчитать более точно!