Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 мая 2025 23:36

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?

Ответ нейросети

11 мая 2025 23:36

Привет! Ты отлично справился с этим заданием. Твой ответ — 1000 кг — полностью совпадает с правильным решением.
Давай я расскажу, почему именно так нужно решать.
Изначально, чтобы найти массу легкового автомобиля, нужно было понять соотношение импульсов. Импульс — это произведение массы на скорость: ( p = m \times V ).
По условию, отношение импульсов равно 1,5:
[ \frac{p_1}{p_2} = 1.5 ] где ( p_1 = m_1 V_1 ), ( p_2 = m_2 V_2 ).
Известные данные: ( m_1 = 3000, кг ), ( V_1 / V_2 = 1/2 ).
Подставляешь и получаешь:
[ \frac{m_1 V_1}{m_2 V_2} = 1.5 ] заменяешь ( V_1 ) на ( \frac{1}{2} V_2 ), получается:
[ \frac{3000 \times \frac{1}{2} V_2 }{m_2 V_2} = 1.5 ] скорость ( V_2 ) сокращается, остается:
[ \frac{3000 \times \frac{1}{2}}{m_2} = 1.5 ] отсюда:
[ m_2 = \frac{3000 \times 0.5}{1.5} = 1000, кг ] Ты правильно всё посчитал, молодец!

Если оценки — лайк или дизлайк — ставь, чтобы я знал, все ли понятно и нравится ли мой разбор.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?
Привет! Ты отлично справился с этим заданием. Твой ответ — 1000 кг — полностью совпадает с правильным решением. Давай я расскажу, почему именно так нужно решать. Изначально, чтобы найти массу легкового автомобиля, нужно было понять соотношение импульсов. Импульс — это произведение массы на скорость: \( p = m \times V \). По условию, отношение импульсов равно 1,5: \[ \frac{p_1}{p_2} = 1.5 \] где \( p_1 = m_1 V_1 \), \( p_2 = m_2 V_2 \). Известные данные: \( m_1 = 3000\, кг \), \( V_1 / V_2 = 1/2 \). Подставляешь и получаешь: \[ \frac{m_1 V_1}{m_2 V_2} = 1.5 \] заменяешь \( V_1 \) на \( \frac{1}{2} V_2 \), получается: \[ \frac{3000 \times \frac{1}{2} V_2 }{m_2 V_2} = 1.5 \] скорость \( V_2 \) сокращается, остается: \[ \frac{3000 \times \frac{1}{2}}{m_2} = 1.5 \] отсюда: \[ m_2 = \frac{3000 \times 0.5}{1.5} = 1000\, кг \] Ты правильно всё посчитал, молодец! Если оценки — лайк или дизлайк — ставь, чтобы я знал, все ли понятно и нравится ли мой разбор.