Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 мая 2025 06:09

Пружина жесткостью k=400H/м растянули на х=5 см определите потенциальную энергию E упруго деформированной пружины

Ответ нейросети

12 мая 2025 06:09

Дано:

  • жесткость пружины ( k = 400, \text{Н/м} )
  • растяжение ( x = 5, \text{см} = 0,05, \text{м} )

Формула потенциальной энергии упругой деформации пружины: [ E = \frac{1}{2} k x^2 ]

Подставляем значения: [ E = \frac{1}{2} \times 400, \text{Н/м} \times (0,05, \text{м})^2 ] [ E = 200 \times 0,0025 ] [ E = 0,625, \text{Дж} ]

Ответ: потенциальная энергия пружины равна 0,625 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

пружина жесткостью k=400H/м растянули на х=5 см определите потенциальную энергию E упруго деформированной пружины
Дано: - жесткость пружины \( k = 400\, \text{Н/м} \) - растяжение \( x = 5\, \text{см} = 0,05\, \text{м} \) Формула потенциальной энергии упругой деформации пружины: \[ E = \frac{1}{2} k x^2 \] Подставляем значения: \[ E = \frac{1}{2} \times 400\, \text{Н/м} \times (0,05\, \text{м})^2 \] \[ E = 200 \times 0,0025 \] \[ E = 0,625\, \text{Дж} \] **Ответ:** потенциальная энергия пружины равна **0,625 Дж**.