Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 мая 2025 18:25

Собственная скорость лодки 15 км/ч. Скорость течения реки 3км/ч. Чему равна скорость лодки по течению реки?

Ответ нейросети

12 мая 2025 18:25

Для определения скорости лодки по течению реки нужно сложить её собственную скорость с скоростью течения реки.

Дано:

  • Собственная скорость лодки: 15 км/ч
  • Скорость течения реки: 3 км/ч

Обозначим:

  • ( v_{\text{лодки}} = 15 ) км/ч
  • ( v_{\text{течения}} = 3 ) км/ч

Когда лодка движется по течению, её скорость относительно берега увеличивается на скорость течения. Значит, скорость лодки по течению (обозначим её как ( v_{\text{по течению}} )) равна сумме собственной скорости лодки и скорости течения:

[ v_{\text{по течению}} = v_{\text{лодки}} + v_{\text{течения}} ]

Подставим значения:

[ v_{\text{по течению}} = 15 + 3 = 18, \text{км/ч} ]

Ответ: скорость лодки по течению реки равна 18 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Собственная скорость лодки 15 км/ч. Скорость течения реки 3км/ч. Чему равна скорость лодки по течению реки?
Для определения скорости лодки по течению реки нужно сложить её собственную скорость с скоростью течения реки. Дано: - Собственная скорость лодки: 15 км/ч - Скорость течения реки: 3 км/ч Обозначим: - \( v_{\text{лодки}} = 15 \) км/ч - \( v_{\text{течения}} = 3 \) км/ч Когда лодка движется по течению, её скорость относительно берега увеличивается на скорость течения. Значит, скорость лодки по течению (обозначим её как \( v_{\text{по течению}} \)) равна сумме собственной скорости лодки и скорости течения: \[ v_{\text{по течению}} = v_{\text{лодки}} + v_{\text{течения}} \] Подставим значения: \[ v_{\text{по течению}} = 15 + 3 = 18\, \text{км/ч} \] **Ответ:** скорость лодки по течению реки равна **18 км/ч**.