Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 мая 2025 07:49

Автомобиль за 1 мин 40 секунд увеличил свою скорость от 18 км/ч до 36 км/ч с каким ускорением двигался автомабиль?

Ответ нейросети

13 мая 2025 07:49

Давайте решим задачу пошагово и подробно.

Дано:

  • Начальная скорость, ( v_0 = 18 \text{ км/ч} )
  • Конечная скорость, ( v = 36 \text{ км/ч} )
  • Время, за которое происходит изменение скорости, ( t = 1,\text{мин} 40,\text{сек} )

Шаг 1: Перевести все величины в одинаковые единицы измерения.

Лучше переводить скорости в метры в секунду (м/с), а время — в секунды.

  • Перевод скорости из км/ч в м/с: [ v_{м/с} = v_{км/ч} \times \frac{1000}{3600} = v_{км/ч} \times \frac{1}{3.6} ]

Получаем: [ v_0 = 18 \times \frac{1}{3.6} = 5, \text{м/с} ] [ v = 36 \times \frac{1}{3.6} = 10, \text{м/с} ]

  • Перевод времени: [ t = 1, \text{мин} 40, \text{сек} = 60, \text{сек} + 40, \text{сек} = 100, \text{сек} ]

Шаг 2: Использовать формулу для определения ускорения.

Если предположить, что движение равноускоренное, то ускорение ( a ) можно найти по формуле: [ a = \frac{v - v_0}{t} ]

Подставляем значения: [ a = \frac{10, \text{м/с} - 5, \text{м/с}}{100, \text{с}} = \frac{5}{100} = 0.05, \text{м/с}^2 ]

Ответ:
Автомобиль двигался с равномерным ускорением ( \boxed{0.05, \text{м/с}^2} ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль за 1 мин 40 секунд увеличил свою скорость от 18 км/ч до 36 км/ч с каким ускорением двигался автомабиль?
Давайте решим задачу пошагово и подробно. **Дано:** - Начальная скорость, \( v_0 = 18 \text{ км/ч} \) - Конечная скорость, \( v = 36 \text{ км/ч} \) - Время, за которое происходит изменение скорости, \( t = 1\,\text{мин} 40\,\text{сек} \) **Шаг 1: Перевести все величины в одинаковые единицы измерения.** Лучше переводить скорости в метры в секунду (м/с), а время — в секунды. - Перевод скорости из км/ч в м/с: \[ v_{м/с} = v_{км/ч} \times \frac{1000}{3600} = v_{км/ч} \times \frac{1}{3.6} \] Получаем: \[ v_0 = 18 \times \frac{1}{3.6} = 5\, \text{м/с} \] \[ v = 36 \times \frac{1}{3.6} = 10\, \text{м/с} \] - Перевод времени: \[ t = 1\, \text{мин} 40\, \text{сек} = 60\, \text{сек} + 40\, \text{сек} = 100\, \text{сек} \] **Шаг 2: Использовать формулу для определения ускорения.** Если предположить, что движение равноускоренное, то ускорение \( a \) можно найти по формуле: \[ a = \frac{v - v_0}{t} \] Подставляем значения: \[ a = \frac{10\, \text{м/с} - 5\, \text{м/с}}{100\, \text{с}} = \frac{5}{100} = 0.05\, \text{м/с}^2 \] **Ответ:** Автомобиль двигался с равномерным ускорением \( \boxed{0.05\, \text{м/с}^2} \).