Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 мая 2025 19:09

5. Чему равна мощность крана, который прикладывая силу 170 Н, поднимает груз на высоту 2 м за 17 с?

Ответ нейросети

13 мая 2025 19:09

Для решения задачи нужно найти мощность крана, который поднимает груз силой 170 Н на высоту 2 м за 17 секунд.

Шаг 1: Определить работу, выполненную краном
Работа (A) — это энергия, затраченная на поднятие груза. Она равна произведению силы на перемещение в направлении силы:
[ A = F \times s ]

где:

  • ( F = 170, \text{Н} ) (сила, приложенная к грузу)
  • ( s = 2, \text{м} ) (высота подъема)

Шаг 2: Вычислить работу:
[ A = 170, \text{Н} \times 2, \text{м} = 340, \text{Дж} ]

Шаг 3: Найти мощность — это скорость выполнения работы:
[ P = \frac{A}{t} ]

где:

  • ( t = 17, \text{с} ) (время)

Шаг 4: Вычислить мощность:
[ P = \frac{340, \text{Дж}}{17, \textс}} = 20, \text{Вт} ]

Ответ: Мощность крана равна 20 ваттам.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

5. Чему равна мощность крана, который прикладывая силу 170 Н, поднимает груз на высоту 2 м за 17 с?
Для решения задачи нужно найти мощность крана, который поднимает груз силой 170 Н на высоту 2 м за 17 секунд. Шаг 1: Определить работу, выполненную краном Работа (A) — это энергия, затраченная на поднятие груза. Она равна произведению силы на перемещение в направлении силы: \[ A = F \times s \] где: - \( F = 170\, \text{Н} \) (сила, приложенная к грузу) - \( s = 2\, \text{м} \) (высота подъема) Шаг 2: Вычислить работу: \[ A = 170\, \text{Н} \times 2\, \text{м} = 340\, \text{Дж} \] Шаг 3: Найти мощность — это скорость выполнения работы: \[ P = \frac{A}{t} \] где: - \( t = 17\, \text{с} \) (время) Шаг 4: Вычислить мощность: \[ P = \frac{340\, \text{Дж}}{17\, \textс}} = 20\, \text{Вт} \] **Ответ:** Мощность крана равна **20 ваттам**.