Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 мая 2025 19:22

Первая машина ехала со скоростью 43,6 км/ч, а вторая 58,3 км/ч. При этом расстояние между ними было 20 км. Через сколько часов первая и вторая машину встретятся?

Ответ нейросети

13 мая 2025 19:22

Давайте решим задачу шаг за шагом и подробно объясним каждый момент.

Дано:

  • Скорость первой машины: ( v_1 = 43,6 \text{ км/ч} )
  • Скорость второй машины: ( v_2 = 58,3 \text{ км/ч} )
  • Расстояние между машинами: ( S = 20 \text{ км} )

Что нужно найти:

  • Время ( t ), через которое две машины встретятся.

Шаг 1. Понимание ситуации

Две машины движутся навстречу друг другу, то есть их расстояние между ними сокращается.

Важно: Так как машины движутся навстречу друг другу, их скорости нужно сложить, чтобы вычислить скорость сближения.

Шаг 2. Вычисление скорости сближения

[ V_{общее} = v_1 + v_2 ]

Подставляем значения: [ V_{общее} = 43,6 + 58,3 = 101,9 \text{ км/ч} ]

Шаг 3. Формула времени

Общее расстояние — 20 км, со скоростью сближения ( V_{общее} ). Время для встречи: [ t = \frac{S}{V_{общее}} ]

Подставляем значения: [ t = \frac{20}{101,9} ]

Шаг 4. Вычисление

Выполним деление: [ t \approx \frac{20}{101,9} \approx 0,196 \text{ часа} ]


Ответ:

Машины встретятся примерно через 0,196 часа.

Если перевести в минуты: [ 0,196 \times 60 \approx 11,76 \text{ минут} ]

Итак, через около 11 минут и 45 секунд.


Если есть вопросы по решению или нужно более подробно разобрать каждую часть — скажи!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Первая машина ехала со скоростью 43,6 км/ч, а вторая 58,3 км/ч. При этом расстояние между ними было 20 км. Через сколько часов первая и вторая машину встретятся?
Давайте решим задачу шаг за шагом и подробно объясним каждый момент. **Дано:** - Скорость первой машины: \( v_1 = 43,6 \text{ км/ч} \) - Скорость второй машины: \( v_2 = 58,3 \text{ км/ч} \) - Расстояние между машинами: \( S = 20 \text{ км} \) **Что нужно найти:** - Время \( t \), через которое две машины встретятся. --- ### Шаг 1. Понимание ситуации Две машины движутся навстречу друг другу, то есть их расстояние между ними сокращается. **Важно:** Так как машины движутся навстречу друг другу, их скорости нужно сложить, чтобы вычислить скорость сближения. ### Шаг 2. Вычисление скорости сближения \[ V_{общее} = v_1 + v_2 \] Подставляем значения: \[ V_{общее} = 43,6 + 58,3 = 101,9 \text{ км/ч} \] ### Шаг 3. Формула времени Общее расстояние — 20 км, со скоростью сближения \( V_{общее} \). Время для встречи: \[ t = \frac{S}{V_{общее}} \] Подставляем значения: \[ t = \frac{20}{101,9} \] ### Шаг 4. Вычисление Выполним деление: \[ t \approx \frac{20}{101,9} \approx 0,196 \text{ часа} \] --- ### **Ответ:** Машины встретятся примерно через **0,196 часа**. Если перевести в минуты: \[ 0,196 \times 60 \approx 11,76 \text{ минут} \] **Итак, через около 11 минут и 45 секунд.** --- Если есть вопросы по решению или нужно более подробно разобрать каждую часть — скажи!