Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 мая 2025 20:35

Пробегая марафонскую дистанцию, спортсмен за 3 часа и 24 минуты выполняет работу в 3051260 Дж

Ответ нейросети

13 мая 2025 20:35

Давайте разберем задачу пошагово и подробно.

Дано:

  • Время пробега: 3 часа и 24 минуты
  • Работа, выполненная спортсменом: 3,051,260 Джоулей (Дж)

Что нужно найти или понять? Поскольку вопрос не задан напрямую, предположим, что нужно найти мощность спортсмена или понять, какую среднюю мощность он развивал во время пробега.


Шаг 1. Перевести время в секунды

Чтобы произвести расчеты, необходимо время в секундах.

  • 1 час = 3600 секунд
  • 3 часа = 3 × 3600 = 10800 секунд
  • 24 минуты = 24 × 60 = 1440 секунд

Общее время: [ T = 10800 + 1440 = 12240 \text{ секунд} ]


Шаг 2. Определение средней мощности

Мощность — это скорость работы, то есть отношение выполненной работы к времени:

[ P = \frac{A}{t} ]

Где:

  • (A = 3,051,260,J)
  • (t = 12240,s)

Подставим значения: [ P = \frac{3,051,260}{12240} \approx 249.3, \text{Вт} ]


Итог:

Средняя мощность, которую развивал спортсмен во время пробега, составляет примерно 249.3 Ватт.


Дополнительный комментарий:

Это довольно высокая средняя мощность, что отражает интенсивность марафонского бега. Такие показатели характерны для профессиональных спортсменов во время долгих забегов.

Если нужно, я могу помочь с расчетами энергии, скоростью или разъяснить физические принципы, заложенные в задаче.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Пробегая марафонскую дистанцию, спортсмен за 3 часа и 24 минуты выполняет работу в 3051260 Дж
Давайте разберем задачу пошагово и подробно. **Дано:** - Время пробега: 3 часа и 24 минуты - Работа, выполненная спортсменом: 3,051,260 Джоулей (Дж) **Что нужно найти или понять?** Поскольку вопрос не задан напрямую, предположим, что нужно найти мощность спортсмена или понять, какую среднюю мощность он развивал во время пробега. --- ### Шаг 1. Перевести время в секунды Чтобы произвести расчеты, необходимо время в секундах. - 1 час = 3600 секунд - 3 часа = 3 × 3600 = 10800 секунд - 24 минуты = 24 × 60 = 1440 секунд Общее время: \[ T = 10800 + 1440 = 12240 \text{ секунд} \] --- ### Шаг 2. Определение средней мощности Мощность — это скорость работы, то есть отношение выполненной работы к времени: \[ P = \frac{A}{t} \] Где: - \(A = 3\,051\,260\,J\) - \(t = 12240\,s\) Подставим значения: \[ P = \frac{3\,051\,260}{12240} \approx 249.3\, \text{Вт} \] --- ### Итог: Средняя мощность, которую развивал спортсмен во время пробега, составляет примерно **249.3 Ватт**. --- ### Дополнительный комментарий: Это довольно высокая средняя мощность, что отражает интенсивность марафонского бега. Такие показатели характерны для профессиональных спортсменов во время долгих забегов. Если нужно, я могу помочь с расчетами энергии, скоростью или разъяснить физические принципы, заложенные в задаче.