Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 мая 2025 22:18

Тело, двигаясь равномерно и прямолинейно со скоростью 6 м/с,проходит путь 18 м.Какое время двигалось тело?

Ответ нейросети

13 мая 2025 22:18

Для решения задачи необходимо определить время, за которое тело прошло определённый путь при известной скорости. Так как тело движется равномерно и прямолинейно, применим формулу для движения с постоянной скоростью:

[ \text{Путь} (S) = \text{Скорость} (v) \times \text{Время} (t) ]

Нам нужно найти ( t ):

[ t = \frac{S}{v} ]

Подставим значения из условия:

[ S = 18,\text{м} ] [ v = 6,\text{м/с} ]

Теперь вычислим:

[ t = \frac{18,\text{м}}{6,\text{м/с}} = 3,\text{с} ]

Ответ: тело двигалось 3 секунды.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

тело, двигаясь равномерно и прямолинейно со скоростью 6 м/с,проходит путь 18 м.Какое время двигалось тело?
Для решения задачи необходимо определить время, за которое тело прошло определённый путь при известной скорости. Так как тело движется равномерно и прямолинейно, применим формулу для движения с постоянной скоростью: \[ \text{Путь} (S) = \text{Скорость} (v) \times \text{Время} (t) \] Нам нужно найти \( t \): \[ t = \frac{S}{v} \] Подставим значения из условия: \[ S = 18\,\text{м} \] \[ v = 6\,\text{м/с} \] Теперь вычислим: \[ t = \frac{18\,\text{м}}{6\,\text{м/с}} = 3\,\text{с} \] **Ответ:** тело двигалось 3 секунды.