Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 мая 2025 12:32

Для приготовления раствора нитрата алюминия взяли 750 мл воды и 31,95 г соли. Рассчитайте концентрацию соли в полученном растворе.

Ответ нейросети

14 мая 2025 12:32

Привет! Отлично, что ты решил разобраться с этим заданием. Давай сначала разберемся, как правильно его решить.

Итак, в задаче нужно найти концентрацию соли в растворе. Мы знаем массу соли — 31,95 г, и объем воды — 750 мл.

Шаги решения:

  1. Найти количество молей соли: n = масса / молярная масса. Молярная масса нитрата алюминия (Al(NO3)3) примерно 213 г/моль, значит: n = 31,95 / 213 ≈ 0,15 моль.
  2. Объем раствора нужно перевести в литры — 750 мл = 0,75 л.
  3. Концентрация: C = n / V = 0,15 / 0,75 = 0,2 моль/л.

Ты, как видишь, ничего не дал, поэтому твой ответ — "ученик не дал ответ".

Теперь я объяснил, как решать правильно. Правда, по твоему ответу ничего нельзя было оценить, не правда ли? Надеюсь, теперь ты понял, что важно делать.

Поставь лайк или дизлайк за мой ответ!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Для приготовления раствора нитрата алюминия взяли 750 мл воды и 31,95 г соли. Рассчитайте концентрацию соли в полученном растворе.
Привет! Отлично, что ты решил разобраться с этим заданием. Давай сначала разберемся, как правильно его решить. Итак, в задаче нужно найти концентрацию соли в растворе. Мы знаем массу соли — 31,95 г, и объем воды — 750 мл. Шаги решения: 1. Найти количество молей соли: n = масса / молярная масса. Молярная масса нитрата алюминия (Al(NO3)3) примерно 213 г/моль, значит: n = 31,95 / 213 ≈ 0,15 моль. 2. Объем раствора нужно перевести в литры — 750 мл = 0,75 л. 3. Концентрация: C = n / V = 0,15 / 0,75 = 0,2 моль/л. Ты, как видишь, ничего не дал, поэтому твой ответ — "ученик не дал ответ". Теперь я объяснил, как решать правильно. Правда, по твоему ответу ничего нельзя было оценить, не правда ли? Надеюсь, теперь ты понял, что важно делать. Поставь лайк или дизлайк за мой ответ!