Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 мая 2025 14:11

Какова кинетическая энергия частицы метеорита , если её масса составляет 4 г и в атмосферу земли она влетает со скоростью 67 км/с?

Ответ нейросети

14 мая 2025 14:11

Для вычисления кинетической энергии частицы метеорита используем формулу:

[ KE = \frac{1}{2} m v^2 ]

где:

  • ( m ) — масса частицы,
  • ( v ) — скорость.

Шаги решения:

  1. Переведем массу в килограммы: [ 4, г = 4 \times 10^{-3}, кг ]

  2. Переведем скорость в метры в секунду: [ 67, км/с = 67 \times 10^{3}, м/с ]

  3. Подставим значения в формулу: [ KE = \frac{1}{2} \times 4 \times 10^{-3}, кг \times (67 \times 10^{3}, м/с)^2 ]

  4. Вычислим: [ KE = 0.5 \times 4 \times 10^{-3} \times (4.489 \times 10^{9}) ] [ KE = 2 \times 10^{-3} \times 4.489 \times 10^{9} ] [ KE = 2 \times 4.489 \times 10^{6} ] [ KE \approx 8.978 \times 10^{6}, Дж ]

Ответ: Кинетическая энергия метеорита примерно равна 8.98 мегаджоуля.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какова кинетическая энергия частицы метеорита , если её масса составляет 4 г и в атмосферу земли она влетает со скоростью 67 км/с?
Для вычисления кинетической энергии частицы метеорита используем формулу: \[ KE = \frac{1}{2} m v^2 \] где: - \( m \) — масса частицы, - \( v \) — скорость. Шаги решения: 1. Переведем массу в килограммы: \[ 4\, г = 4 \times 10^{-3}\, кг \] 2. Переведем скорость в метры в секунду: \[ 67\, км/с = 67 \times 10^{3}\, м/с \] 3. Подставим значения в формулу: \[ KE = \frac{1}{2} \times 4 \times 10^{-3}\, кг \times (67 \times 10^{3}\, м/с)^2 \] 4. Вычислим: \[ KE = 0.5 \times 4 \times 10^{-3} \times (4.489 \times 10^{9}) \] \[ KE = 2 \times 10^{-3} \times 4.489 \times 10^{9} \] \[ KE = 2 \times 4.489 \times 10^{6} \] \[ KE \approx 8.978 \times 10^{6}\, Дж \] **Ответ:** Кинетическая энергия метеорита примерно равна **8.98 мегаджоуля**.