Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 мая 2025 03:54

Какое количество теплоты потребуется для нагревания куска массой 4кг от 25 °c до 50 ° с удельная теплоемкость меди 400 Дж/ кг ° с Реши эти задачи с оформлением: " Дано:, найти :, решение (формула= подставленные значения ) :, ответ :

Ответ нейросети

15 мая 2025 03:54

Дано:
Масса меди ( m = 4 \text{ кг} )
Начальная температура ( T_1 = 25^\circ C )
Конечная температура ( T_2 = 50^\circ C )
Удельная теплоемкость меди ( c = 400 \text{ Дж/(кг·}^\circ C) )

Найти:
Количество теплоты ( Q ), необходимое для нагревания куска.

Решение:
Формула для вычисления количества теплоты при нагревании тела:
[ Q = mc(T_2 - T_1) ]

Подставляем значения:
[ Q = 4 \text{ кг} \times 400 \text{ Дж/(кг·}^\circ C) \times (50^\circ C - 25^\circ C) ]

Вычисляем разность температур:
[ 50^\circ C - 25^\circ C = 25^\circ C ]

Теперь считаем:
[ Q = 4 \times 400 \times 25 ]
[ Q = 4 \times 10,000 ]
[ Q = 40,000 \text{ Дж} ]

Ответ:
Количество теплоты, необходимое для нагревания куска меди, равно 40 000 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какое количество теплоты потребуется для нагревания куска массой 4кг от 25 °c до 50 ° с удельная теплоемкость меди 400 Дж/ кг ° с Реши эти задачи с оформлением: " Дано:, найти :, решение (формула= подставленные значения ) :, ответ :
Дано: Масса меди \( m = 4 \text{ кг} \) Начальная температура \( T_1 = 25^\circ C \) Конечная температура \( T_2 = 50^\circ C \) Удельная теплоемкость меди \( c = 400 \text{ Дж/(кг·}^\circ C) \) Найти: Количество теплоты \( Q \), необходимое для нагревания куска. Решение: Формула для вычисления количества теплоты при нагревании тела: \[ Q = mc(T_2 - T_1) \] Подставляем значения: \[ Q = 4 \text{ кг} \times 400 \text{ Дж/(кг·}^\circ C) \times (50^\circ C - 25^\circ C) \] Вычисляем разность температур: \[ 50^\circ C - 25^\circ C = 25^\circ C \] Теперь считаем: \[ Q = 4 \times 400 \times 25 \] \[ Q = 4 \times 10\,000 \] \[ Q = 40\,000 \text{ Дж} \] Ответ: Количество теплоты, необходимое для нагревания куска меди, равно **40 000 Дж**.