Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 мая 2025 04:48

Тело под действием горизонтальной силы 5 Н перемещается по горизонтальному полу на 20м. Какая работа совершается этой силой?

Ответ нейросети

15 мая 2025 04:48

Давайте решим задачу по шагам.

Дано:

  • Сила ((F)) = 5 Н
  • Перемещение ((s)) = 20 м

Что нужно найти:
Работу ((A)), совершаемую этой силой.


Шаг 1: Напомню определение работы силы

Работа силы при перемещении тела равна произведению силы, направления которой совпадает с направлением перемещения, на длину этого перемещения:

[ A = F \cdot s \cdot \cos(\theta) ]

где:

  • (\theta) — угол между силой и направлением перемещения.

Так как в условии сила горизонтальная и перемещение тоже по горизонтальному полу, то (\theta = 0^\circ), и (\cos(0^\circ) = 1).


Шаг 2: Подставим значения в формулу

[ A = 5, \text{Н} \times 20, \text{м} \times 1 ]

[ A = 100, \text{джоулей} ]


Ответ:

Работа, совершаемая этой силой, равна 100 джоулей.

Если нужны дополнительные разъяснения или есть вопросы, обращайтесь!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

тело под действием горизонтальной силы 5 Н перемещается по горизонтальному полу на 20м. Какая работа совершается этой силой?
Давайте решим задачу по шагам. **Дано:** - Сила (\(F\)) = 5 Н - Перемещение (\(s\)) = 20 м **Что нужно найти:** Работу (\(A\)), совершаемую этой силой. --- ### Шаг 1: Напомню определение работы силы Работа силы при перемещении тела равна произведению силы, направления которой совпадает с направлением перемещения, на длину этого перемещения: \[ A = F \cdot s \cdot \cos(\theta) \] где: - \(\theta\) — угол между силой и направлением перемещения. **Так как в условии сила горизонтальная и перемещение тоже по горизонтальному полу, то \(\theta = 0^\circ\), и \(\cos(0^\circ) = 1\).** --- ### Шаг 2: Подставим значения в формулу \[ A = 5\, \text{Н} \times 20\, \text{м} \times 1 \] \[ A = 100\, \text{джоулей} \] --- ### **Ответ:** **Работа, совершаемая этой силой, равна 100 джоулей.** Если нужны дополнительные разъяснения или есть вопросы, обращайтесь!