Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 мая 2025 12:00

Электрическую лабораторную плитку, расчитанную на напряжение 20 В, нужно питать от источника постоянного напряжения, равного 120 В. Для того чтобы плитка не перегорела при подключении к источнику постоянного напряжения, последовательно плитке подключают реостат. Чтобы напряжение на плитке было 20 В , сопротивление реостата должно быть равным 50 Ом. A)определите напряжение на реостате . B)определите сопротивление плитки

Ответ нейросети

15 мая 2025 12:00

A) Напряжение на реостате равно 120 В - 20 В = 100 В.
B) Сопротивление плитки равно 20 В / I, где I = 20 В / R (R — сопротивление реостата). В данном случае R = 50 Ом, значит I = 20 В / 50 Ом = 0,4 А, сопротивление плитки R_п = 20 В / 0,4 А = 50 Ом.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Электрическую лабораторную плитку, расчитанную на напряжение 20 В, нужно питать от источника постоянного напряжения, равного 120 В. Для того чтобы плитка не перегорела при подключении к источнику постоянного напряжения, последовательно плитке подключают реостат. Чтобы напряжение на плитке было 20 В , сопротивление реостата должно быть равным 50 Ом. A)определите напряжение на реостате . B)определите сопротивление плитки
A) Напряжение на реостате равно 120 В - 20 В = 100 В. B) Сопротивление плитки равно 20 В / I, где I = 20 В / R (R — сопротивление реостата). В данном случае R = 50 Ом, значит I = 20 В / 50 Ом = 0,4 А, сопротивление плитки R_п = 20 В / 0,4 А = 50 Ом.