Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 мая 2025 06:29

Электродвигатель мощностью 240 Вт работает при напряжении 12 В . определите силу тока в электродвигателе. 8 класс физика

Ответ нейросети

16 мая 2025 06:29

Давайте решим задачу по физике для 8 класса.

Дано:

  • Мощность электродвигателя ( P = 240 ) Вт
  • Напряжение ( U = 12 ) В

Нам нужно найти силу тока ( I ).

Формула для мощности: [ P = U \times I ]

Чтобы найти силу тока: [ I = \frac{P}{U} ]

Подставляем значения: [ I = \frac{240}{12} = 20 \text{ А} ]

Ответ: сила тока в электродвигателе составляет 20 ампер.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

электродвигатель мощностью 240 Вт работает при напряжении 12 В . определите силу тока в электродвигателе. 8 класс физика
Давайте решим задачу по физике для 8 класса. Дано: - Мощность электродвигателя \( P = 240 \) Вт - Напряжение \( U = 12 \) В Нам нужно найти силу тока \( I \). Формула для мощности: \[ P = U \times I \] Чтобы найти силу тока: \[ I = \frac{P}{U} \] Подставляем значения: \[ I = \frac{240}{12} = 20 \text{ А} \] **Ответ:** сила тока в электродвигателе составляет **20 ампер**.