Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 мая 2025 06:33

Мощность электрополотера 8 кВт.при каком напряжении работает двигатель,если сила тока в электродвигателе 0,25 А? 8 класс физика

Ответ нейросети

16 мая 2025 06:33

Для расчёта напряжения электродвигателя используем формулу мощности:

[ P = U \times I ]

где:

  • ( P ) — мощность (в ваттах),
  • ( U ) — напряжение (в вольтах),
  • ( I ) — сила тока (в амперах).

Дано:

  • ( P = 8 \text{ кВт} = 8000 \text{ Вт} ),
  • ( I = 0,25 \text{ А} ).

Подставляем значения в формулу:

[ 8000 = U \times 0,25 ]

Чтобы найти ( U ):

[ U = \frac{8000}{0,25} = 32000 \text{ В} ]

Ответ: Электродвигатель работает при напряжении около 32 000 В.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

мощность электрополотера 8 кВт.при каком напряжении работает двигатель,если сила тока в электродвигателе 0,25 А? 8 класс физика
Для расчёта напряжения электродвигателя используем формулу мощности: \[ P = U \times I \] где: - \( P \) — мощность (в ваттах), - \( U \) — напряжение (в вольтах), - \( I \) — сила тока (в амперах). Дано: - \( P = 8 \text{ кВт} = 8000 \text{ Вт} \), - \( I = 0,25 \text{ А} \). Подставляем значения в формулу: \[ 8000 = U \times 0,25 \] Чтобы найти \( U \): \[ U = \frac{8000}{0,25} = 32000 \text{ В} \] **Ответ:** Электродвигатель работает при напряжении около **32 000 В**.